Schülerlauf 2 km        
Platz Name Vorname Jahrg. Altersklasse Verein Platz AK Zeit
1 Föhse Patrick 2000 männliche Jugend U16 TV 01 Bohmte-Triathlon 1 7:36
2 Leuschner Kevin 2001 männliche Jugend U14 SV Eintracht Neuenkirchen 1 7:40
3 Renze Bjarne 2003 männliche Kinder U12 VGS Gehrde & Friends 1 7:45
4 Niemeyer Nils 2000 männliche Jugend U16 TV Lengerich 2 8:06
5 Averes Sinan 2002 männliche Jugend U14 Spvg Fürstenau 2 8:25
6 Gast Simon 2002 männliche Jugend U14 TuS Bersenbrück 3 8:37
7 Ostendorf Timo 2004 männliche Kinder U12 SV Eintracht Neuenkirchen U10 2 8:47
8 Ostendorf Laura 2000 weibliche Jugend U16 SV Eintracht Neuenkirchen 1 8:47
9 Langelage Mattes 2004 männliche Kinder U12 SV Eintracht Neuenkirchen U10 3 8:50
10 Anneken Linus 2004 männliche Kinder U12 VfL Mettingen 4 8:53
11 Nordmann Jannik 2004 männliche Kinder U12 SV Eintracht Neuenkirchen U10 5 8:55
12 Berling Tom 2004 männliche Kinder U12 SV Eintracht Neuenkirchen U10 6 8:58
13 Hauf Aeneas Thor 2007 männliche Kinder U8 Team laufen-os.de 1 9:06
14 Dresselhaus Jette 2003 weibliche Kinder U12 SV Eintracht Neuenkirchen 1 9:09
15 Schmidt Julian 2004 männliche Kinder U12 SV Eintracht Neuenkirchen U10 7 9:11
16 Reimers Malte 2004 männliche Kinder U12 SV Eintracht Neuenkirchen U10 8 9:13
17 Niemeyer Klara 2003 weibliche Kinder U12 TV Lengerich 2 9:16
18 Averes Til 2006 männliche Kinder U10 Spvg Fürstenau 1 9:20
19 Lammerding Louisa 2004 weibliche Kinder U12 SV Eintracht Neuenkirchen 3 9:39
20 Mertens Maximilian 2004 männliche Kinder U12 SV Eintracht Neuenkirchen 9 9:53
21 Vorndieke Jan 2003 männliche Kinder U12 SV Eintracht Neuenkirchen U10 10 9:57
22 Kutz Maksymilian 2005 männliche Kinder U10 SV Eintracht Neuenkirchen 2 10:05
23 Renze Tilo 2006 männliche Kinder U10 VGS Gehrde & Friends 3 10:14
24 Hoffmann Michel 2003 männliche Kinder U12 SV Eintracht Neuenkirchen U10 11 10:16
25 Nümann Dennis 2005 männliche Kinder U10 Tri-Team Dissen 4 10:38
26 Kemme Michel 2007 männliche Kinder U8 TuS Badbergen 2 11:25
27 Moll Luis 2004 männliche Kinder U12 SV Eintracht Neuenkirchen 12 11:26
28 Böwer Nele 2005 weibliche Kinder U10 SV Eintracht Neuenkirchen 1 11:27
29 Düweling Janna 2004 weibliche Kinder U12 SV Eintracht Neuenkirchen 4 11:27
30 Nümann Lara 2007 weibliche Kinder U8 Tri-Team Dissen 1 12:08
31 Meier Elisa 2006 weibliche Kinder U10 ohne Verein 2 12:57
32 Eversmann Linn 2006 weibliche Kinder U10 ohne Verein 3 12:57
33 Mertens Moritz 2005 männliche Kinder U10 SV Eintracht Neuenkirchen 5 13:28
34 Lührmann Mattheo 2006 männliche Kinder U10 SV Eintracht Neuenkirchen 6 13:33
35 Abing Benedikt 2007 männliche Kinder U8 SV Eintracht Neuenkirchen 3 13:34
36 Nordmann Mattias 2007 männliche Kinder U8 SV Eintracht Neuenkirchen 4 13:34
37 Pfarr Nikolas 2007 männliche Kinder U8 SV Eintracht Neuenkirchen 5 13:35
38 Volk Nils 2007 männliche Kinder U8 SV Eintracht Neuenkirchen 6 13:36
39 Moll Bennet 2007 männliche Kinder U8 SV Eintracht Neuenkirchen 7 13:36
40 Wolke Max 2007 männliche Kinder U8 SV Eintracht Neuenkirchen 8 13:37
41 Reimers Bjarne 2007 männliche Kinder U8 SV Eintracht Neuenkirchen 9 13:38
42 Kutz Jakob 2001 männliche Jugend U14 SV Eintracht Neuenkirchen 4 13:40
43 Langelage Michel 1998 männliche Jugend U18 SV Eintracht Neuenkirchen 1 13:45
44 Abing Niklas 2001 männliche Jugend U14 SV Eintracht Neuenkirchen 5 13:47
45 Berling Nils 2001 männliche Jugend U14 SV Eintracht Neuenkirchen 6 13:48
46 Vorst Kilian 2007 männliche Kinder U8 SV Eintracht Neuenkirchen 10 13:49
47 Düweling Lasse 2010 männliche Kinder U8 SV Eintracht Neuenkirchen 11 13:50
48 Düweling Carsten 1974 Senioren M40 SV Eintracht Neuenkirchen 1 13:51

Anfang
Jedermannlauf 5 km        
Platz Name Vorname Jahrg. Altersklasse Verein Platz AK Zeit
1 Möller Björn 1975 Senioren M35 TV Mettingen 1 17:44
2 Fels Sven 1990 Männer LG Coesfeld 1 18:08
3 Schröder Leon 1998 männliche Jugend U18 Osnabrücker TB 1 18:30
4 Severt Günter 1967 Senioren M45 LG Coesfeld 1 18:38
5 Schlattmann Peter 1963 Senioren M50 SC Melle 03 1 18:55
6 Schröder Timo 2000 männliche Jugend U16 SC Herringhausen 1 19:23
7 Schrameyer Kai 1984 Senioren M30 Marathon Ibbenbüren 1 19:31
8 Meßbauer Jonas 1999 männliche Jugend U16 VfL Mettingen 2 19:45
9 Krampf Jonas 2001 männliche Jugend U14 TV Georgsmarienhütte 1 19:52
10 Kemme Moritz 1999 männliche Jugend U16 TuS Badbergen 3 20:15
11 Aulkemeyer Jochen 1966 Senioren M45 TV Mettingen 2 20:56
12 Ludwig Sabine 1967 Seniorinnen W45 Spiridon Haltern 1 21:22
13 Robers Julian 1995 männliche Jugend U20 Beesten 1 21:34
14 Höger Jannek 1997 männliche Jugend U18 SV Eintracht Neuenkirchen 2 21:54
15 Kutz Jakob 2001 männliche Jugend U14 SV Eintracht Neuenkirchen 2 21:57
16 Wachhorst John 2003 männliche Kinder U12 TV Groß Mimmelage 1 22:28
17 Gloddek Bertrand 1961 Senioren M50 Union Meppen 2 22:28
18 große Sextro Dennis 1996 männliche Jugend U20 TuS Bersenbrück 2 22:29
19 Lebkücher Sven 1989 Männer 1. TTC Münster 2 22:30
20 Heidhaus Jannik 1999 männliche Jugend U16 Bippener SC 4 22:41
21 Dresselhaus Jan 2001 männliche Jugend U14 SV Eintracht Neuenkirchen 3 22:42
22 Dresselaus Uwe 1969 Senioren M45 SV Eintracht Neuenkirchen 3 22:43
23 Abing Niklas 2001 männliche Jugend U14 SV Eintracht Neuenkirchen 4 22:44
24 Berling Nils 2001 männliche Jugend U14 SV Eintracht Neuenkirchen 5 22:45
25 Willmaring Julius 1999 männliche Jugend U16 TuS Bersenbrück 5 22:45
26 Hemsing Hermann 1964 Senioren M50 LSF Münster 3 22:54
27 Rawe Ina Marlen 2000 weibliche Jugend U16 SV Nortrup 1 22:58
28 Robers Florian 1993 Männer Beesten 3 23:04
29 Leuschner Kevin 2001 männliche Jugend U14 SV Eintracht Neuenkirchen 6 23:12
30 Kötting Lambert 1952 Senioren M60 SV Union Lohne 1 23:31
31 Schünemann Bernd 1996 männliche Jugend U20 Grün-Weiß Steinbeck 3 23:38
32 Kaczynski Nicole 1993 Frauen ohne Verein 1 23:42
33 Gloddek Laurence 1999 weibliche Jugend U16 Union Meppen 2 23:48
34 Kaczynska Jolanta 1968 Seniorinnen W45 ohne Verein 2 24:11
35 Katzmann Daniel 1980 Senioren M30 Marathon Ibbenbüren 2 24:24
36 Kutza Heiner 1952 Senioren M60 Team laufen-os.de 2 24:50
37 Riefer Waltraud 1965 Seniorinnen W45 Marathon Ibbenbüren 3 24:56
38 Schötker Frederike 1998 weibliche Jugend U18 Bippener SC 1 25:23
39 Blome Hermann 1954 Senioren M60 SV Quitt Ankum 3 25:58
40 Wolke Wiebke 2001 weibliche Jugend U14 TuS Berge 1 26:03
41 Aschenbrenner Erich 1942 Senioren M70 TV Meppen 1 26:19
42 Weyer Friederike 1996 weibliche Jugend U20 Beesten 1 26:21
43 Pöttker Petra 1969 Seniorinnen W45 Marathon Ibbenbüren 4 26:27
44 Winter Katharina 1986 Frauen Münster 2 26:32
45 Katzmann Ulrich 1955 Senioren M55 Marathon Ibbenbüren 1 26:37
46 Klune Ann-Kathrin 1998 weibliche Jugend U18 SV Fortuna 47 Eggermühlen 2 27:01
47 Schluchter Lisa 1972 Seniorinnen W40 Lauftreff Merzen 1 27:02
48 Hemsing Maria 1962 Seniorinnen W50 LSF Münster 1 27:19
49 Elfring Beate 1961 Seniorinnen W50 Marathon Ibbenbüren 2 27:25
50 Hagen Stefanie 1994 Frauen Bippener SC 3 27:26
51 Hölscher Frederika 1998 weibliche Jugend U18 BV Ohrtermersch 3 27:58
52 Braun Jutta 1961 Seniorinnen W50 TuS Badbergen 3 28:09
53 Allert Ludmilla 1983 Seniorinnen W30 Samtgemeinde Neuenkirchen 1 28:26
54 Licher Peter 1953 Senioren M60 BSV Ostbevern 4 28:40
55 Schneiders Margret 1956 Seniorinnen W55 SV Eintracht Neuenkirchen 1 28:57
56 Hülsmann Doris 1960 Seniorinnen W50 SV Eintracht Neuenkirchen 4 28:57
57 Ostendorf Laura 2000 weibliche Jugend U16 SV Eintracht Neuenkirchen 3 29:05
58 Meyer Magdalena 1957 Seniorinnen W55 SV Kettenkamp 2 29:15
59 Eversmann Rainer 1956 Senioren M55 Nortrup 2 29:27
60 Heidhaus Karin 1968 Seniorinnen W45 Bippener SC 5 30:16
61 Kühnel Marion 1964 Seniorinnen W50 Nortrup 5 31:05
62 Thole Hermann 1941 Senioren M70 SC Bippen 2 31:34
63 Schone Marlies 1972 Seniorinnen W40 TuS Badbergen 2 31:46
64 Schröder Günter 1944 Senioren M70 ohne Verein 3 31:55
65 Brüggemann Eva 1978 Seniorinnen W35 SV Eintracht Neuenkirchen 1 32:02
66 Finke Margret 1977 Seniorinnen W35 SV Eintracht Neuenkirchen 2 32:04
67 Wellinghorst Katja 1988 Frauen Samtgemeinde Neuenkirchen 4 32:15
68 Burlage Jeanette 1974 Seniorinnen W40 Lauftreff Merzen 3 32:32
69 Schötker Beate 1969 Seniorinnen W45 Bippener SC 6 32:54
70 Szpadzinski Birgit 1960 Seniorinnen W50 LG Borgloh 6 34:09
71 Schmidt Leah 1996 weibliche Jugend U20 ohne Verein 2 35:59

Anfang
VR-Bank Lauf 10 km        
Platz Name Vorname Jahrg. Altersklasse Verein Platz AK Zeit
1 Steffen Markus 1976 Senioren M35 SV Eintracht Neuenkirchen 1 36:23
2 Dörries Thorsten 1980 Senioren M30 SV Eintracht Neuenkirchen 1 36:27
3 Lehmann Achim 1977 Senioren M35 SV Teuto Riesenbeck 2 36:38
4 Schröer Ludger 1969 Senioren M45 ohne Verein 1 37:11
5 Vogt Chrisitan 1974 Senioren M40 TuS Bersenbrück 1 37:16
6 van Hove Derk 1981 Senioren M30 TSG 07 Burg Gretesch 2 37:20
7 Nagel Silvio 1983 Senioren M30 1. TTC Münster 3 37:57
8 Schlarmann Jörg 1986 Männer TuS Bersenbrück 1 37:58
9 Schnelle Holger 1963 Senioren M50 TuS Bersenbrück 1 38:15
10 Kamp Jörg 1969 Senioren M45 TV Mettingen 2 38:19
11 Arlinghaus Johannes 1989 Männer SV Alfhausen 2 38:47
12 Prösch Lutz 1971 Senioren M40 TSG 07 Burg Gretesch 2 38:57
13 Avermann Jörg 1966 Senioren M45 SC Herringhausen 3 38:59
14 Alves Holger 1958 Senioren M55 TSV Großenkneten 1 39:05
15 Ludwig Michael 1964 Senioren M50 Spiridon Haltern 2 39:24
16 Kulgemeyer Christoph 1965 Senioren M45 TV Georgsmarienhütte 4 39:38
17 Finke Marcel 1976 Senioren M35 SV Germania Schale 3 39:43
18 Peters Uwe 1968 Senioren M45 VfL Löningen 5 40:00
19 Schluchter Thomas 1972 Senioren M40 Lauftreff Merzen 3 40:18
20 Palmowski Jana 1988 Frauen Laufteam Wiegmann Unternehmens 1 40:18
21 Glose Frank 1966 Senioren M45 TuS Bersenbrück 6 40:32
22 Franke Julian 1987 Männer SG Diepholz 3 40:41
23 Schumacher Matthis 1974 Senioren M40 SV Hollenstede 4 40:45
24 Schünemann Max 1990 Männer Grün-Weiß Steinbeck 4 40:49
25 Kulgemeyer Christin 1978 Seniorinnen W35 Osnabrücker TB 1 40:52
26 Schweer Helmut 1958 Senioren M55 SV Eintracht Neuenkirchen 2 40:59
27 Thormann Peter 1951 Senioren M60 SV Eintracht Neuenkirchen 1 41:01
28 Kolde Jürgen 1976 Senioren M35 SV Fortuna 47 Eggermühlen 4 41:07
29 Queren Stefanie 1978 Seniorinnen W35 Osnabrücker TB 2 41:09
30 Linnenbaum Peter 1980 Senioren M30 LG Emsdetten 4 41:10
31 Kurre Manfred 1960 Senioren M50 Bramscher Rumläufer 3 41:21
32 Auer Niels 1978 Senioren M35 Osnabrück 5 41:26
33 Mergelmeyer Hans-Bernd 1966 Senioren M45 TuS Borgloh 7 41:34
34 Gers-Barlag Manfred 1973 Senioren M40 DJK - SV Bunnen 5 41:47
35 Nehls Harald 1960 Senioren M50 TuS Bersenbrück 4 41:51
36 Linnenbaum Thomas 1971 Senioren M40 LG Emsdetten 6 42:09
37 Hartmann Uwe 1963 Senioren M50 Bippener SC 5 42:10
38 Böwer Heinz 1964 Senioren M50 SV Eintracht Neuenkirchen 6 42:17
39 Düweling Carsten 1974 Senioren M40 SV Eintracht Neuenkirchen 7 42:22
40 Budde Klaus 1962 Senioren M50 SV Hellern 7 42:25
41 Karsties Pascal 1987 Männer Heseper Rennschnecken 5 42:27
42 Geschermann Knut 1957 Senioren M55 Jede Oma zählt 3 42:47
43 Haskamp Clemens 1955 Senioren M55 VfL Kloster Oesede 4 42:52
44 Langkopf Heinrich 1971 Senioren M40 SC Melle 03 8 42:55
45 Ortmann-Sprick Ludger 1965 Senioren M45 Augustenfeld-aktiv 8 43:02
46 Küthe Lorenz 1976 Senioren M35 TuS Bersenbrück 6 43:29
47 Bleek Heiner 1964 Senioren M50 Lauftreff Merzen 8 43:33
48 Meyer Sven 1976 Senioren M35 TuS Eintracht Rulle 7 43:47
49 Beckmann Hildegard 1961 Seniorinnen W50 VfL Löningen 1 43:54
50 Ahring Udo 1961 Senioren M50 Landstreicher 9 43:55
51 Berens Michael 1968 Senioren M45 TuS Bersenbrück 9 44:02
52 Heile Stefan 1967 Senioren M45 SV Quitt Ankum 10 44:03
53 Szpadzinski Dieter 1958 Senioren M55 LG Borgloh 5 44:06
54 Richter Christian 1982 Senioren M30 Cuxhaven 5 44:07
55 Brink Hubert 1970 Senioren M40 Bramscher Rumläufer 9 44:08
56 Glasmeier Nils 1986 Männer DJK Arminia Ibbenbüren 6 44:08
57 Havermann Maike 1981 Seniorinnen W30 TSG 07 Burg Gretesch 1 44:28
58 Schröder Karsten 1964 Senioren M50 SC Herringhausen 10 44:30
59 Hagemann Uwe 1956 Senioren M55 Bramscher Rumläufer 6 44:37
60 Kajüter Burkhard 1966 Senioren M45 Emsbüren 11 44:42
61 Glasow Peter 1957 Senioren M55 SV Eintracht Neuenkirchen 7 44:48
62 Steinhaus Dieter 1963 Senioren M50 Bramscher Rumläufer 11 44:52
63 Braun Roland 1961 Senioren M50 TuS Badbergen 12 45:02
64 Latocha Marek 1972 Senioren M40 ohne Verein 10 45:06
65 Meßmann Ulrich 1956 Senioren M55 TuS Badbergen 8 45:08
66 Bartsch Philipp 1981 Senioren M30 RSV Friedenau Steinfurt 6 45:13
67 Middendorf Lena 1990 Frauen SV Eintracht Neuenkirchen 2 45:14
68 Frohne Franz-Josef 1951 Senioren M60 Team laufen-os.de 2 45:20
69 Wegner Klaus 1967 Senioren M45 VfL Löningen 12 45:22
70 Boße Martin 1963 Senioren M50 TuS Bersenbrück 13 45:26
71 Portala Martin 1963 Senioren M50 OPAP Schützenhof 14 45:31
72 Träger André 1967 Senioren M45 Marathon Ibbenbüren 13 45:43
73 Boberg Friedel 1948 Senioren M65 TV Georgsmarienhütte 1 45:49
74 Kütemann Petra 1959 Seniorinnen W55 Osnabrücker TB 1 45:50
75 Harmeling Marita 1955 Seniorinnen W55 SV Quitt Ankum 2 45:53
76 Strehlau Eckehard 1947 Senioren M65 ohne Verein 2 45:59
77 Rechtien Andreas 1959 Senioren M55 SV Alfhausen 9 46:08
78 Renze Elke 1972 Seniorinnen W40 TuS Bersenbrück 1 46:08
79 Pfeilsticker Lars 1974 Senioren M40 SC Colnrade 11 46:09
80 Mergelmeyer Heidrun 1968 Seniorinnen W45 TuS Borgloh 1 46:10
81 Hornung Mathias 1956 Senioren M55 TSG 07 Burg Gretesch 10 46:15
82 Thole Jürgen 1957 Senioren M55 Bippener SC 11 46:17
83 von Reeken Ingo 1971 Senioren M40 Sloopie 05 Bramsche 12 46:23
84 Baasch Peter 1945 Senioren M65 Team laufen-os.de 3 46:35
85 Lopes Jose 1957 Senioren M55 Die Schlafwandler 12 46:42
86 Gansel Alexander 1987 Männer VR-Bank im Altkreis Bersenbrüc 7 46:55
87 Wiegmann Frank 1968 Senioren M45 Laufteam Wiegmann Unternehmens 14 46:55
88 Bleek Klaus 1965 Senioren M45 Lauftreff Merzen 15 47:00
89 Imwalle Helmut 1957 Senioren M55 TuS Bersenbrück 13 47:03
90 Scharpf Olaf 1967 Senioren M45 ohne Verein 16 47:06
91 Kock Jennifer 1988 Frauen SV SW Lindern 3 47:08
92 Hanemann Siegfried 1956 Senioren M55 Marathon Ibbenbüren 14 47:16
93 Krümpelmann Stefan 1969 Senioren M45 TuS Berge 17 47:17
94 Charfreitag Klaus 1964 Senioren M50 Marathon Ibbenbüren 15 47:19
95 Bleek Steffen 1995 männliche Jugend U20 Lauftreff Merzen 1 47:21
96 Richardson John 1964 Senioren M50 Lengerich 16 47:23
97 Niemeyer Andreas 1964 Senioren M50 Spvg Fürstenau 17 47:32
98 Wachhorst Jens 1971 Senioren M40 TV Groß Mimmelage 13 47:35
99 Gieske Heiner 1954 Senioren M60 TuS Neuenkirchen 3 47:36
100 Rake Ludger 1963 Senioren M50 Steinfeld 18 47:40
101 Laumayer Manuel 1990 Männer ohne Verein 8 47:41
102 Sträter Jan 1965 Senioren M45 OPAP Schützenhof 18 47:51
103 Kaczmarczyk Imke 1982 Seniorinnen W30 Bramscher Rumläufer 2 47:54
104 Friebel Christoph 1959 Senioren M55 Blau Weiß Hollage 15 47:55
105 Paluschek Maik 1973 Senioren M40 Stifler`s Mum 14 48:00
106 Röckener Georg 1953 Senioren M60 SV Nortrup 4 48:09
107 Wille Arndt 1980 Senioren M30 ohne Verein 7 48:15
108 Klostermeyer Uwe 1973 Senioren M40 Ankum 15 48:17
109 Weith-Hornung Beate 1959 Seniorinnen W55 TSG 07 Burg Gretesch 3 48:19
110 Manthey Benjamin 1984 Senioren M30 ohne Verein 8 48:20
111 Schünemann Hans 1991 Männer Grün-Weiß Steinbeck 9 48:24
112 Brand Stefan 1967 Senioren M45 Lauftreff Jungbullen 19 48:27
113 Unland Ralf 1964 Senioren M50 Tri Team TuS Engter 19 48:29
114 Kenning Werner 1966 Senioren M45 SV Hollenstede 20 48:30
115 Oevermann Ruth 1972 Seniorinnen W40 Bramscher Rumläufer 2 48:31
116 Schneider Christoph 1961 Senioren M50 Bramscher Rumläufer 20 48:50
117 Dieckmann Ferdinand 1960 Senioren M50 VfL Löningen 21 48:52
118 Hetke Alexander 1957 Senioren M55 Goldenstedt 16 48:54
119 Osterhage Birgit 1967 Seniorinnen W45 Spvg Fürstenau 2 48:57
120 Maaßmann Christian 1973 Senioren M40 Lauftreff Merzen 16 49:01
121 Moormann Uwe 1972 Senioren M40 TuS Berge 17 49:05
122 Scholz Heike 1969 Seniorinnen W45 Tri-Team Dissen 3 49:09
123 van Wissen Johanna 1982 Seniorinnen W30 SSC Dodesheide 3 49:10
124 Heitlage Birgit 1966 Seniorinnen W45 SV Handorf-Langenberg 4 49:17
125 Prenger Rainer 1954 Senioren M60 Xing Laufgruppe für Osnabrück 5 49:23
126 Többe Franz 1952 Senioren M60 SV Quitt Ankum 6 49:27
127 Kolde Theo 1955 Senioren M55 SV Fortuna 47 Eggermühlen 17 49:32
128 Huy Luise 1979 Seniorinnen W35 ohne Verein 3 49:33
129 Schulte Sabine 1962 Seniorinnen W50 Lauffreunde Löningen 2 49:42
130 Thole Reinhard 1955 Senioren M55 Bippener SC 18 49:42
131 Fjedorow Polina 1985 Frauen SV Eintracht Neuenkirchen 4 49:52
132 Bornhorst Axel 1974 Senioren M40 TuS Berge 18 50:03
133 Take Malte 1977 Senioren M35 ohne Verein 8 50:07
134 Schumacher Franz-Josef 1950 Senioren M60 SV Hollenstede 7 50:14
135 Holland Juri 1967 Senioren M45 OPAP Schützenhof 21 50:34
136 Henke Alexander 1982 Senioren M30 ohne Verein 9 50:35
137 Klune Stefan 1963 Senioren M50 SV Fortuna 47 Eggermühlen 22 50:37
138 von der Haar Nadine 1990 Frauen VR-Bank im Altkreis Bersenbrüc 5 50:40
139 Gerritsen Nico 1966 Senioren M45 Laufteam Wiegmann Unternehmens 22 50:43
140 Röckener Lisa 1995 weibliche Jugend U20 ohne Verein 1 50:44
141 Wolke Achim 1966 Senioren M45 TuS Berge 23 50:56
142 Mertens Christa 1963 Seniorinnen W50 Lauftreff Merzen 3 50:57
143 Buchwald Bernd 1967 Senioren M45 Team laufen-os.de 24 51:04
144 Fischer Heinz 1949 Senioren M65 Bramscher Rumläufer 4 51:19
145 Hörnschemeyer Egbert 1963 Senioren M50 Bramscher Rumläufer 23 51:21
146 Peschke Holger 1974 Senioren M40 ohne Verein 19 51:22
147 Albrecht Erik 1972 Senioren M40 ohne Verein 20 51:24
148 Ripke Mathias 1984 Senioren M30 ohne Verein 10 51:25
149 Tepe Eugen 1949 Senioren M65 SV Kettenkamp 5 51:28
150 Bartsch Dirk 1973 Senioren M40 TV Groß Mimmelage 21 51:37
151 Wilkens Dietrich 1960 Senioren M50 ohne Verein 24 51:37
152 Wachhorst Anke 1976 Seniorinnen W35 TV Groß Mimmelage 4 51:40
153 Berens Anja 1969 Seniorinnen W45 TuS Bersenbrück 5 51:45
154 Brömstrup Ramilja 1952 Seniorinnen W60 Osnabrücker TB 1 52:12
155 Hölscher Manfred 1963 Senioren M50 BV Ohrtermersch 25 52:17
156 Averes Christian 1969 Senioren M45 Spvg Fürstenau 25 52:40
157 Bringmann-König Ingrid 1971 Seniorinnen W40 TuS Badbergen 3 52:56
158 Prigge Hans-Jürgen 1944 Senioren M70 Marathon Ibbenbüren 1 52:57
159 Schmied Franz-Josef 1945 Senioren M65 SV Quitt Ankum 6 53:01
160 Küthe Heike 1969 Seniorinnen W45 TuS Bersenbrück 6 53:01
161 Achteresch Aloys 1947 Senioren M65 SV Hollenstede 7 53:06
162 Kunze Klaus 1958 Senioren M55 Bippener SC 19 53:20
163 Bergmann Lothar 1958 Senioren M55 SV Eintracht Neuenkirchen 20 53:21
164 Schürmann Marlies 1959 Seniorinnen W55 Bramscher Rumläufer 4 53:26
165 Sternagel Ulrich 1959 Senioren M55 SV Eintracht Neuenkirchen 21 53:43
166 Bäker Matthias 1985 Männer Quakenbrück 10 53:56
167 Sprick Wilhelm 1942 Senioren M70 VfL Oldenburg 2 54:08
168 Schlüter Ulrich 1952 Senioren M60 SV Teuto Riesenbeck 8 54:28
169 Hülsmann Rudolf 1958 Senioren M55 Lauftreff Merzen 22 54:48
170 Simon Peter 1943 Senioren M70 Osnabrück 3 54:50
171 Schmidt Gerd 1960 Senioren M50 ohne Verein 26 54:56
172 Winter Heinz 1936 Senioren M75 TV Georgsmarienhütte 1 54:59
173 Schulte Gerd 1951 Senioren M60 Marathon Ibbenbüren 9 54:59
174 Hörnschemeyer Anette 1961 Seniorinnen W50 Bramscher Rumläufer 4 55:01
175 Schmidt Reinhard 1959 Senioren M55 Osnabrücker TB 23 55:04
176 Hoppe Carlo 1954 Senioren M60 Marathon Ibbenbüren 10 55:08
177 Appelhans Christian 1979 Senioren M35 ohne Verein 9 55:16
178 Ebler Hermann 1969 Senioren M45 SV Fortuna 47 Eggermühlen 26 56:05
179 Zimmermann Michael 1958 Senioren M55 Grün-Weiß Steinbeck 24 56:11
180 Bornhorst Anita 1975 Seniorinnen W35 TuS Berge 5 56:18
181 Wolke Birgit 1968 Seniorinnen W45 TuS Berge 7 56:18
182 Kenning Petra 1968 Seniorinnen W45 VR-Bank im Altkreis Bersenbrüc 8 56:26
183 Heidbüchel Manfred 1943 Senioren M70 ohne Verein 4 56:33
184 Menzel Ursula 1948 Seniorinnen W65 SC Schölerberg 1 56:41
185 Becker Andrea 1957 Seniorinnen W55 Bramscher Rumläufer 5 56:46
186 Hartmann Britta 1966 Seniorinnen W45 Bippener SC 9 56:48
187 Beyersdorf Axel 1952 Senioren M60 Spvg Fürstenau 11 56:50
188 Schmitz Ulrich 1959 Senioren M55 ohne Verein 25 56:52
189 Schuster Anja 1986 Frauen OPAP Schützenhof 6 57:14
190 Hünnefeld Sabine 1965 Seniorinnen W45 Lauftreff Merzen 10 57:25
191 Wolke-Finke Silke 1966 Seniorinnen W45 Bippener SC 11 57:34
192 Haarannen Stefanie 1983 Seniorinnen W30 SV Hollenstede 4 57:40
193 Matthies Hans-Joachim 1930 Senioren M80 ohne Verein 1 57:57
194 Bekermann Peter 1959 Senioren M55 TuS Bersenbrück 26 58:05
195 große Sextro Gaby 1964 Seniorinnen W50 TuS Bersenbrück 5 58:06
196 Gieske Agnes 1954 Seniorinnen W60 TuS Neuenkirchen 2 58:11
197 Wolke Wolfgang 1965 Senioren M45 ohne Verein 27 58:29
198 Frohne Hella 1954 Seniorinnen W60 Team laufen-os.de 3 58:35
199 Daniel Wolf-Dieter 1942 Senioren M70 SV Eintracht Neuenkirchen 5 59:15
200 Schmitz-Barton Martina 1967 Seniorinnen W45 SV Eintracht Neuenkirchen 12 59:39
201 Meier Stefanie 1976 Seniorinnen W35 ohne Verein 6 59:39
202 Lammers Rita 1967 Seniorinnen W45 Bramsche 13 59:47
203 Lüken Gudrun 1948 Seniorinnen W65 Bramscher Rumläufer 2 59:48
204 Ripke Steffen 1983 Senioren M30 Münster 11 1:00:06
205 Hupka Antje 1983 Seniorinnen W30 Osnabrücker TB 5 1:00:11
206 Wagemester Ingrid 1949 Seniorinnen W65 Spvg Fürstenau 3 1:01:46
207 Engel Heinz 1951 Senioren M60 Spvg Fürstenau 12 1:01:46
208 Thomas Carsten 1944 Senioren M70 SV Eintracht Neuenkirchen 6 1:01:58
209 Siewe Joe 1937 Senioren M75 TuS Bersenbrück 2 1:02:08
210 Hülsmann Elisabeth 1965 Seniorinnen W45 Lauftreff Merzen 14 1:02:47
211 Kohls Eckhard 1942 Senioren M70 Heseper Rennschnecken 7 1:03:57
212 Kasan Siegfried 1942 Senioren M70 Heseper Rennschnecken 8 1:05:20

Anfang
Teamwertung        
Platz Verein/Mannschaft Läufer/in Platz Pl.-Summe
1 TuS Bersenbrück Schlarmann, Jörg (86) (8.) 8
Schnelle, Holger (63) (9.) 9
    Vogt, Chrisitan (74) (5.) 5 22
2 SV Eintracht Neuenkirchen Dörries, Thorsten (80) (2.) 2
Schweer, Helmut (58) (26.) 26
    Steffen, Markus (76) (1.) 1 29
3 TSG 07 Burg Gretesch Havermann, Maike (81) (57.) 57
Prösch, Lutz (71) (12.) 12
    van Hove, Derk (81) (6.) 6 75
4 TuS Bersenbrück (2) Glose, Frank (66) (21.) 21
Küthe, Lorenz (76) (46.) 46
    Nehls, Harald (60) (35.) 35 102
5 SV Eintracht Neuenkirchen (2) Böwer, Heinz (64) (38.) 38
Düweling, Carsten (74) (39.) 39
    Thormann, Peter (51) (27.) 27 104
6 Osnabrücker TB Kulgemeyer, Christin (78) (25.) 25
Kütemann, Petra (59) (74.) 74
    Queren, Stefanie (78) (29.) 29 128
7 VfL Löningen Beckmann, Hildegard (61) (49.) 49
Peters, Uwe (68) (18.) 18
    Wegner, Klaus (67) (69.) 69 136
8 Bramscher Rumläufer Brink, Hubert (70) (55.) 55
Hagemann, Uwe (56) (59.) 59
    Kurre, Manfred (60) (31.) 31 145
9 Lauftreff Merzen Bleek, Heiner (64) (47.) 47
Bleek, Klaus (65) (88.) 88
    Schluchter, Thomas (72) (19.) 19 154
10 TuS Bersenbrück (3) Berens, Michael (68) (51.) 51
Boße, Martin (63) (70.) 70
    Renze, Elke (72) (78.) 78 199
11 Laufteam Wiegmann Unternehmensgruppe Gerritsen, Nico (66) (139.) 139
Palmowski, Jana (88) (20.) 20
    Wiegmann, Frank (68) (87.) 87 246
12 Bippener SC Hartmann, Uwe (63) (37.) 37
Thole, Jürgen (57) (82.) 82
    Thole, Reinhard (55) (130.) 130 249
13 SV Quitt Ankum Harmeling, Marita (55) (75.) 75
Heile, Stefan (67) (52.) 52
    Többe, Franz (52) (126.) 126 253
14 Marathon Ibbenbüren Charfreitag, Klaus (64) (94.) 94
Hanemann, Siegfried (56) (92.) 92
    Träger, André (67) (72.) 72 258
15 SV Eintracht Neuenkirchen (3) Fjedorow, Polina (85) (131.) 131
Glasow, Peter (57) (61.) 61
    Middendorf, Lena (90) (67.) 67 259
16 TV Georgsmarienhütte Boberg, Friedel (48) (73.) 73
Kulgemeyer, Christoph (65) (16.) 16
    Winter, Heinz (36) (172.) 172 261
17 SV Hollenstede Kenning, Werner (66) (114.) 114
Schumacher, Franz-Josef (50) (134.) 134
    Schumacher, Matthis (74) (23.) 23 271
18 Bramscher Rumläufer (2) Kaczmarczyk, Imke (82) (103.) 103
Oevermann, Ruth (72) (115.) 115
    Steinhaus, Dieter (63) (62.) 62 280
19 TuS Badbergen Braun, Roland (61) (63.) 63
Bringmann-König, Ingrid (71) (157.) 157
    Meßmann, Ulrich (56) (65.) 65 285
20 SV Fortuna 47 Eggermühlen Klune, Stefan (63) (137.) 137
Kolde, Jürgen (76) (28.) 28
    Kolde, Theo (55) (127.) 127 292
21 Team laufen-os.de Baasch, Peter (45) (84.) 84
Buchwald, Bernd (67) (143.) 143
    Frohne, Franz-Josef (51) (68.) 68 295
22 OPAP Schützenhof Holland, Juri (67) (135.) 135
Portala, Martin (63) (71.) 71
    Sträter, Jan (65) (102.) 102 308
23 Grün-Weiß Steinbeck Schünemann, Hans (91) (111.) 111
Schünemann, Max (90) (24.) 24
    Zimmermann, Michael (58) (179.) 179 314
24 TuS Berge Bornhorst, Axel (74) (132.) 132
Krümpelmann, Stefan (69) (93.) 93
    Moormann, Uwe (72) (121.) 121 346
25 Lauftreff Merzen (2) Bleek, Steffen (95) (95.) 95
Maaßmann, Christian (73) (120.) 120
    Mertens, Christa (63) (142.) 142 357
26 Spvg Fürstenau Averes, Christian (69) (156.) 156
Niemeyer, Andreas (64) (97.) 97
    Osterhage, Birgit (67) (119.) 119 372
27 TV Groß Mimmelage Bartsch, Dirk (73) (150.) 150
Wachhorst, Anke (76) (152.) 152
    Wachhorst, Jens (71) (98.) 98 400
28 TuS Bersenbrück (4) Berens, Anja (69) (153.) 153
Imwalle, Helmut (57) (89.) 89
    Küthe, Heike (69) (160.) 160 402
29 Bramscher Rumläufer (3) Fischer, Heinz (49) (144.) 144
Hörnschemeyer, Egbert (63) (145.) 145
    Schneider, Christoph (61) (116.) 116 405
30 VR-Bank im Altkreis Bersenbrück Gansel, Alexander (87) (86.) 86
Kenning, Petra (68) (182.) 182
    von der Haar, Nadine (90) (138.) 138 406
31 Heseper Rennschnecken Karsties, Pascal (87) (41.) 41
Kasan, Siegfried (42) (212.) 212
    Kohls, Eckhard (42) (211.) 211 464
32 TuS Berge (2) Bornhorst, Anita (75) (180.) 180
Wolke, Achim (66) (141.) 141
    Wolke, Birgit (68) (181.) 181 502
33 Marathon Ibbenbüren (2) Hoppe, Carlo (54) (176.) 176
Prigge, Hans-Jürgen (44) (158.) 158
    Schulte, Gerd (51) (173.) 173 507
34 Bramscher Rumläufer (4) Becker, Andrea (57) (185.) 185
Hörnschemeyer, Anette (61) (174.) 174
    Schürmann, Marlies (59) (164.) 164 523
35 SV Eintracht Neuenkirchen (4) Bergmann, Lothar (58) (163.) 163
Daniel, Wolf-Dieter (42) (199.) 199
    Sternagel, Ulrich (59) (165.) 165 527
36 Osnabrücker TB (2) Brömstrup, Ramilja (52) (154.) 154
Hupka, Antje (83) (205.) 205
    Schmidt, Reinhard (59) (175.) 175 534
37 Bippener SC (2) Hartmann, Britta (66) (186.) 186
Kunze, Klaus (58) (162.) 162
    Wolke-Finke, Silke (66) (191.) 191 539
38 Lauftreff Merzen (3) Hülsmann, Elisabeth (65) (210.) 210
Hülsmann, Rudolf (58) (169.) 169
    Hünnefeld, Sabine (65) (190.) 190 569
39 TuS Bersenbrück (5) Bekermann, Peter (59) (194.) 194
Siewe, Joe (37) (209.) 209
    große Sextro, Gaby (64) (195.) 195 598
40 Spvg Fürstenau (2) Beyersdorf, Axel (52) (187.) 187
Engel, Heinz (51) (207.) 207
    Wagemester, Ingrid (49) (206.) 206 600

Anfang
 
Veranstaltungsbericht

      D L V      ! Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ! SV Eintracht Neuenkirchen ! Datum :  16.05.2014        
     Bericht     ! Franz-Josef Dirkes        ! Ort   : Neuenkirchen       
                 ! Mettinger Straße 2        ! Kreis : Osnabrück-Land     
  Veranst.-Nr.   ! 49586 Neuenkirchen        ! Bezirk: Weser Ems          
  409 7545 403   ! Tel.: 05465/1692          ! Land  : Niedersachsen                                
-----------------!---------------------------!---------------------------- 
Bez. der Veranst.: VR-Bank Abendlauf 2014
                  
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : NLV Kreis Osnabrück-Land / SV Eintracht Neuenkirchen
Wettkampfstätte  : Zwei Runden ca. 5 km auf der 10 km Strecke, eine Runde 
                 : für der 5 km Strecke, Sportlerheim Kolpingstraße 27    
-------------------------------------------------------------------------- 
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % ! 
                          !Statistik         !           !           !   ! 
                          !------------------!-----------!-----------!---! 
                          !A. Vereine        !     94    !     89    ! 94! 
                          !------------------!-----------!-----------!---! 
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   ! 
                          ! Senioren         !  209!     !  169!     ! 82! 
                          ! Seniorinnen      !     !   75!     !   64! 85! 
                          ! Männer / Ju.     !   16!     !   13!     ! 81! 
                          ! Frauen / Jui.    !     !   16!     !   10! 63! 
                          ! Männl.Jugend U20 !    6!     !    4!     ! 67! 
                          ! Weibl.Jugend U20 !     !    3!     !    3!100! 
                          ! Männl.Jugend U18 !    3!     !    3!     !100! 
--------------------------! Weibl.Jugend U18 !     !    3!     !    3!100! 
                          ! Männl.Jugend U16 !   10!     !    7!     ! 70! 
                          ! Weibl.Jugend U16 !     !    4!     !    4!100! 
                          ! Männl.Jugend U14 !   12!     !   12!     !100! 
                          ! Weibl.Jugend U14 !     !    1!     !    1!100! 
                          ! Männl.Kinder U12 !   15!     !   13!     ! 87! 
                          ! Weibl.Kinder U12 !     !    4!     !    4!100! 
                          ! Männl.Kinder U10 !    6!     !    6!     !100! 
--------------------------! Weibl.Kinder U10 !     !    3!     !    3!100!
                          ! Männl.Kinder U08 !   14!     !   11!     ! 79!
                          ! Weibl.Kinder U08 !     !    1!     !    1!100!
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---! 
Verarbeitung:             !Summe männlich    !  288!     !  238!     ! 83! 
                          !Summe Weiblich    !     !  110!     !   93! 85! 
Programm-System:          !Summe Teilnehmer  !    398    !    331    ! 83! 
WinCLAs Vers. 2.0         !------------------!-----------!-----------!---! 
                          !C. Mitarbeiter    !                           ! 
                          ! Wettk.-Büro/EDV  !      4                    ! 
                          ! Kampfrichter/    !           Summe           ! 
                          ! Helfer           !     32    Mitarb.    36   ! 
--------------------------!------------------!---------------------------! 
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05465/1692      E-Mail:info@abendlauf.eu         
 Franz-Josef Dirkes, Mettinger Str. 2, ´49586 Neuenkirchen                 
-------------------------------------------------------------------------- 
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                        
 
-------------------------------------------------------------------------- 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Die Wettbewerbe wurden
unter regulären Bedingungen erzielt und können für die Bestenliste gewertet
werden.                                      
gez. Franz-Josef Dirkes