Schülerlauf 2 km        
Platz Name Vorname Jahrg. Altersklasse Verein Platz AK Zeit
1 Nordmann Jannik 2004 männliche Jugend U14 SV Eintracht Neuenkirchen 1 8:06
2 Nordmann Mattis 2007 männliche Kinder U12 SV Eintracht Neuenkirchen 1 8:20
3 Volk Mathis 2004 männliche Jugend U14 SV Eintracht Neuenkirchen 2 8:25
4 Langebröker Celine 2004 weibliche Jugend U14 LG Emsdetten 1 8:32
5 Kettler Darius 2003 männliche Jugend U16 TuS Bramsche 1 8:34
6 Dresselhaus Jette 2003 weibliche Jugend U16 SV Eintracht Neuenkirchen 1 8:44
7 Schlüsemeier Marie 2003 weibliche Jugend U16 SV Eintracht Neuenkirchen 2 8:58
8 Hollermann Sophie 2005 weibliche Jugend U14 TuS Berge 2 9:02
9 Wilhelm Nicole 2002 weibliche Jugend U16 VGS Gehrde läuft...! 3 9:20
10 Brengelmann Silas 2008 männliche Kinder U10 Wo ist Torben? 1 9:23
11 Schönherr Vince 2009 männliche Kinder U10 TuS Bramsche 2 9:26
12 Heidotting Leni 2009 weibliche Kinder U10 LG Emsdetten 1 9:33
13 Heckert Anna 2005 weibliche Jugend U14 SV Quitt Ankum 3 9:34
14 Volk Nils 2007 männliche Kinder U12 SV Eintracht Neuenkirchen 2 9:37
15 Schröder Luca julie 2006 weibliche Kinder U12 SV Fortuna 47 Eggermühlen 1 9:40
16 Schönherr Raúl 2009 männliche Kinder U10 TuS Bramsche 3 9:40
17 Schönherr Florin 2006 männliche Kinder U12 TuS Bramsche 3 9:42
18 Brauer Madita 2005 weibliche Jugend U14 SV Quitt Ankum 4 9:43
19 Geers Rieke 2007 weibliche Kinder U12 SV Quitt Ankum 2 9:49
20 Fox Jamie 2009 weibliche Kinder U10 SV Eintracht Neuenkirchen 2 9:53
21 Wille Marta 2008 weibliche Kinder U10 Wo ist Torben? 3 9:54
22 Schoo Constantin 2010 männliche Kinder U8 ohne Verein 1 9:55
23 Mertens Willi 2008 männliche Kinder U10 SV Eintracht Neuenkirchen 4 9:59
24 Wilhelm Marie 2006 weibliche Kinder U12 VGS Gehrde läuft...! 3 10:14
25 Hermes Joost 2007 männliche Kinder U12 SV Quitt Ankum 4 10:21
26 Brengelmann Lina 2010 weibliche Kinder U8 Wo ist Torben? 1 10:23
27 Volk Janne 2010 weibliche Kinder U8 SV Eintracht Neuenkirchen 2 10:24
28 Nordmann Lara 2004 weibliche Jugend U14 SV 28 Wissingen 5 10:25
29 Stottmann Paul 2008 männliche Kinder U10 Wo ist Torben? 5 10:27
30 Hinnenkamp Kristoffer 2011 männliche Kinder U8 SV Eintracht Neuenkirchen 2 11:49
31 Vallo Olivia 2011 weibliche Kinder U8 SV Eintracht Neuenkirchen 3 12:08
32 Stottmann Raphael 2011 männliche Kinder U8 Wo ist Torben? 3 13:36

Anfang
Jedermannlauf 5 km        
Platz Name Vorname Jahrg. Altersklasse Verein Platz AK Zeit
1 Dresselhaus Jan 2001 männliche Jugend U18 SV Eintracht Neuenkirchen 1 17:58
2 Krampf Jonas 2001 männliche Jugend U18 TV Georgsmarienhütte 2 18:39
3 Föhse Patrick 2000 männliche Jugend U18 TuS Blau Weiss Lohne-Triathlon 3 19:01
4 Lütkemöller Daniel 1984 Senioren M30 LG Emsdetten 1 19:22
5 Borrmann Dirk 1973 Senioren M40 SC Melle 03 1 19:37
6 Kutz Jakub 2001 männliche Jugend U18 ohne Verein 4 19:40
7 Oberpenning Michael 1984 Senioren M30 Bünde 2 20:03
8 Ludwig Michael 1964 Senioren M50 Spiridon Haltern 1 20:11
9 Beck Maik 1973 Senioren M40 Marathon Ibbenbüren 2 20:13
10 Krause Uwe 1970 Senioren M45 Mettingen-Nierenburg 1 20:18
11 Willmaring Julius 1999 männliche Jugend U20 TuS Bersenbrück 1 21:10
12 Berghaus Eva 1993 Frauen ohne Verein 1 21:12
13 Langkopf Paul 2004 männliche Jugend U14 SC Melle 03 1 21:17
14 Krampf Uwe 1970 Senioren M45 Hagener SV 2 21:36
15 Wilhelm Marcel 2000 männliche Jugend U18 SV Gehrde läuft...! 5 21:44
16 Heidotting Oliver 1970 Senioren M45 LG Emsdetten 3 22:08
17 Heckert Paul 2002 männliche Jugend U16 SV Quitt Ankum 1 22:22
18 Hollermann Carla 2003 weibliche Jugend U16 TuS Berge 1 22:44
19 Langebröker Jörg 1964 Senioren M50 LG Emsdetten 2 22:51
20 Borrmann Karina 1976 Seniorinnen W40 SC Melle 03 1 22:52
21 Kaczynski Nicole 1993 Frauen Münster 2 23:15
22 Nordmann Terence 1969 Senioren M45 VfR Voxtrup 4 23:21
23 Schulz Christian 1985 Senioren M30 Häcker Küchen Run & Fun 3 23:27
24 Landwehr Jette 2001 weibliche Jugend U18 Quakenbrücker SC 99 1 24:36
25 Nöring Maike 1993 Frauen ohne Verein 3 24:40
26 Mai Mattea 2004 weibliche Jugend U14 Dohren 1 24:43
27 Hanamann Siegfried 1956 Senioren M60 Marathon Ibbenbüren 1 25:18
28 Gilz Larissa 1971 Seniorinnen W45 Neuenkirchen 1 25:19
29 Burg Birgit 1958 Seniorinnen W55 SC Melle 03 1 25:19
30 Ostendorf Laura 2000 weibliche Jugend U18 SV Eintracht Neuenkirchen 2 25:36
31 Borkowski-Vogt Tanja 1978 Seniorinnen W35 ohne Verein 1 25:47
32 Wölk Andreas 1981 Senioren M35 SV Eintracht Neuenkirchen 1 26:23
33 Bergmann Lothar 1958 Senioren M55 SV Eintracht Neuenkirchen 1 26:27
34 Teepe Christoph 1966 Senioren M50 Marathon Ibbenbüren 3 26:35
35 Hofmann Petra 1970 Seniorinnen W45 Marathon Ibbenbüren 2 26:36
36 Langebröker Sonja 1974 Seniorinnen W40 LG Emsdetten 2 27:09
37 Wolke Birgit 1968 Seniorinnen W45 TuS Berge 3 27:30
38 Hasewinkel Tim 1990 Männer Quakenbrücker SC 99 1 27:50
39 Scheuneman Frans 1951 Senioren M65 SV Friesland (NL) 1 28:05
40 Braun Jutta 1961 Seniorinnen W55 TuS Badbergen 2 29:14
41 Schuckmann Christa 1966 Seniorinnen W50 Lauftreff Merzen 1 29:37
42 Höveler Johanna 1993 Frauen ohne Verein 4 30:42
43 Schröder Günter 1944 Senioren M70 Hunteburger SV 1 31:47
44 Schone Marlies 1972 Seniorinnen W45 TuS Badbergen 4 31:52
45 Eversmann Rainer 1956 Senioren M60 LC Solbad Ravensberg 2 32:13
46 Schlüter Christiane 1966 Seniorinnen W50 Burgläufer Dinklage 2 33:18
47 Stottmann Claudia 1977 Seniorinnen W40 Wo ist Torben? 3 33:34
48 Brengelmann Sabine 1977 Seniorinnen W40 Wo ist Torben? 4 34:43
49 Wille Katja 1974 Seniorinnen W40 Wo ist Torben ? 5 34:43
50 Schlüter Sophie-Therese 1993 Frauen Quakenbrücker SC 99 5 38:14
51 Schlüter Ann-Caroline 1993 Frauen Quakenbrücker SC 99 6 38:14
52 Haskamp Moni 1970 Seniorinnen W45 Burgläufer Dinklage 5 44:34

Anfang
VR-Bank Lauf 10 km        
Platz Name Vorname Jahrg. Altersklasse Verein Platz AK Zeit
1 Görner Torsten 1986 Senioren M30 SV Eintracht Neuenkirchen 1 35:36
2 Maschmeyer Sebastian 1978 Senioren M35 SC Herringhausen 1 35:39
3 Bröring Andreas 1980 Senioren M35 SV Kroge 2 35:47
4 Remus Elmar 1978 Senioren M35 LC Solbad Ravensberg 3 36:29
5 Schünemann Max 1990 Männer Grün-Weiß Steinbeck 1 36:31
6 Vogt Christian 1974 Senioren M40 TuS Bersenbrück 1 36:55
7 Steffen Markus 1976 Senioren M40 SV Eintracht Neuenkirchen 2 37:28
8 Otto Daniel 1973 Senioren M40 SC Melle 03 3 37:32
9 Klene Markus B. 1978 Senioren M35 Volksbank Dammer Berge eG 4 38:35
10 Ochsenfahrt Manfred 1961 Senioren M55 TV Dinklage 1 38:45
11 Karneth André 1967 Senioren M50 LSF Münster 1 39:30
12 Schnelle Holger 1963 Senioren M50 TuS Bersenbrück 2 39:36
13 Höflich Tobias 1976 Senioren M40 SVC Laggenbeck 4 39:54
14 Siebelmann Florian 1983 Senioren M30 Jede Oma zählt 2 39:56
15 Kramer Nils 1978 Senioren M35 VfR Voxtrup 5 40:00
16 Landwehr Michael 1984 Senioren M30 VfL Löningen 3 40:02
17 Kampmeyer Malte 1975 Senioren M40 Bramscher Rumläufer 5 40:06
18 Renzenbrink Jörg 1975 Senioren M40 Tri Team TuS Engter 6 40:37
19 Dresselhaus Uwe 1969 Senioren M45 SV Eintracht Neuenkirchen 1 41:15
20 Jedamzik Lars 1973 Senioren M40 VfL Löningen 7 41:19
21 Pagel Joachim 1969 Senioren M45 Bramscher Rumläufer 2 41:27
22 Schluchter Thomas 1972 Senioren M45 Lauftreff Merzen 3 41:38
23 Lettrari Marc 1975 Senioren M40 Tri Team TuS Engter 8 41:50
24 Brink Hubert 1970 Senioren M45 Bramscher Rumläufer 4 42:24
25 Kolde Jürgen 1976 Senioren M40 SV Fortuna 47 Eggermühlen 9 42:31
26 Puncak Jan 1989 Männer Quakenbrücker SC 99 2 42:34
27 Prösch Lutz 1971 Senioren M45 Lauftreff Merzen 5 42:43
28 Pusdrowski Thorsten 1969 Senioren M45 LT Aegidienberg 6 42:44
29 Langkopf Heinrich 1971 Senioren M45 SC Melle 03 7 42:53
30 Schoo Thorsten 1980 Senioren M35 Hopsten 6 43:25
31 Strehlau Larissa 1999 weibliche Jugend U20 ohne Verein 1 43:41
32 Sander Martin 1957 Senioren M60 Blau-Weiß Hollage 1 44:11
33 Lassen Tim 1989 Männer VEGAN POWER 3 44:46
34 Bleek Heiner 1964 Senioren M50 Lauftreff Merzen 3 45:33
35 Vallo Björn 1980 Senioren M35 SV Eintracht Neuenkirchen 7 45:39
36 Kajüter Burkhard 1966 Senioren M50 Emsbüren 4 45:43
37 Bielefeld Katja 1977 Seniorinnen W40 TuS Bramsche 1 45:46
38 Ahring Udo 1961 Senioren M55 Landstreicher 2 45:48
39 Kenning Karlheinz 1974 Senioren M40 Lauftreff Merzen 10 45:55
40 Unland Ralf 1964 Senioren M50 Tri Team TuS Engter 5 46:12
41 Meiling Christian 1979 Senioren M35 TV Groß Mimmelage e.V. 8 46:14
42 Heile Stefan 1967 Senioren M50 SV Quitt Ankum 6 46:19
43 Holtmeyer Markus 1970 Senioren M45 BW Hollage 8 46:23
44 Ortmann-Sprick Ludger 1965 Senioren M50 Augustenfeld-aktiv 7 46:26
45 Többe Franz 1952 Senioren M65 SV Quitt Ankum 1 46:30
46 Braun Roland 1961 Senioren M55 TuS Badbergen 3 46:32
47 Wanstrath Johannes 1955 Senioren M60 Osnabrück 2 46:35
48 Dühne Andre 1989 Männer TV Groß Mimmelage e.V. 4 46:38
49 Meßmann Ulrich 1956 Senioren M60 TuS Badbergen 3 46:41
50 Oevermann Ruth 1972 Seniorinnen W45 Bramscher Rumläufer 1 46:43
51 Schwering Fabian 1996 Männer Lauftreff Merzen 5 46:52
52 Ruthenburg Maik 1982 Senioren M35 Quakenbrücker SC 99 9 46:54
53 Gansel Alexander 1987 Senioren M30 VR Bank eG im Altkreis BSB 4 47:17
54 Gieske Heiner 1954 Senioren M60 TuS Neuenkirchen 4 47:35
55 Bergfeld Olrik 1967 Senioren M50 Quakenbrücker SC 99 8 47:49
56 Klune Stefan 1963 Senioren M50 SV Fortuna 47 Eggermühlen 9 47:50
57 Imwalle Helmut 1957 Senioren M60 TuS Bersenbrück 5 47:53
58 Bleek Klaus 1965 Senioren M50 Lauftreff Merzen 10 47:58
59 Hermes Sven 1982 Senioren M35 ohne Verein 10 48:02
60 Alswede Uwe 1965 Senioren M50 SV Gehrde läuft...! 11 48:25
61 Klostermeyer Uwe 1973 Senioren M40 SV Quitt Ankum 11 48:28
62 Stürenberg Johann 2001 männliche Jugend U18 SV Quitt Ankum 1 48:30
63 Stürenberg Gerd 1968 Senioren M45 SV Quitt Ankum 9 48:32
64 Bröring Giesela 1955 Seniorinnen W60 SFN-Vechta 1 48:37
65 Dieker Lars 1975 Senioren M40 TuS Bersenbrück 12 48:37
66 Naber Jutta 1970 Seniorinnen W45 TuS Badbergen 2 48:42
67 Thale Reinhard 1961 Senioren M55 SV Quitt Ankum 4 48:45
68 Albrecht Erik 1972 Senioren M45 Bersenbrück 10 48:51
69 Niemeyer Andreas 1964 Senioren M50 Spvg Fürstenau 12 48:53
70 Bekermann Peter 1959 Senioren M55 TuS Bersenbrück 5 48:56
71 Frohne Franz-Josef 1951 Senioren M65 Team laufen-os.de 2 48:59
72 Mertens Alexander 1976 Senioren M40 SV Eintracht Neuenkirchen 13 49:04
73 Pieper Kathrin 1982 Seniorinnen W35 Therapiezentrum Gerritsen & Zs 1 49:09
74 Meßmann Peter 1974 Senioren M40 FC SW Kalkriese 14 49:22
75 Gerritsen Nico 1966 Senioren M50 Therapiezentrum Gerritsen & Zs 13 49:28
76 Kanwischer-Wagemester Sandra 1972 Seniorinnen W45 Spvg Fürstenau 3 49:30
77 Krieger Christian 1966 Senioren M50 Die Schnappatmer 14 49:31
78 Dölle Monika 1969 Seniorinnen W45 Bramscher Rumläufer 4 49:34
79 Schaller Thomas 1974 Senioren M40 Burgläufer Dinklage 15 49:35
80 Grandt Wilfried 1944 Senioren M70 Lauffreunde Emsland e.V. 1 49:40
81 Wübbelmann Andrea 1977 Seniorinnen W40 SV Gehrde läuft...! 2 49:46
82 Friebel Christoph 1959 Senioren M55 BW Hollage 6 49:47
83 Schmidt Martin 1964 Senioren M50 SV Quitt Ankum 15 49:54
84 Kohlenbach Nico 1995 Männer SV Eintracht Neuenkirchen 6 49:55
85 Hüls Aline 1994 Frauen SV Eintracht Neuenkirchen 1 49:56
86 Heitlage Birgit 1966 Seniorinnen W50 SV Handorf-Langenberg 1 49:56
87 Brand Stefan 1967 Senioren M50 Quakenbrücker SC 99 16 49:57
88 Nadler Martin 1973 Senioren M40 FC SW Kalkriese 16 49:58
89 Brinkmann Torsten 1975 Senioren M40 Die Schnappatmer 17 50:00
90 Schürmann Marlies 1959 Seniorinnen W55 Bramscher Rumläufer 1 50:04
91 Schlüter Christof 1965 Senioren M50 Burgläufer Dinklage 17 50:05
92 Köhle Torben 1980 Senioren M35 Wo ist Torben? 11 50:08
93 Wille Arndt 1980 Senioren M35 Wo ist Torben? 12 50:11
94 Puncak Michael 1966 Senioren M50 Quakenbrücker SC 99 18 50:22
95 Wilhelm Dirk 1970 Senioren M45 SV Gehrde läuft...! 11 50:35
96 Hetke Alexander 1957 Senioren M60 Goldenstedt 6 50:55
97 Wolke Achim 1966 Senioren M50 TuS Berge 19 51:07
98 Röckener Karla 2001 weibliche Jugend U18 kagebe 1 51:14
99 Krüßel Peter 1981 Senioren M35 Harte Matscher 13 51:16
100 Nichting Carsten 1972 Senioren M45 Never Give Up 12 51:19
101 Dödtmann Aloysia 1958 Seniorinnen W55 Burgläufer Dinklage 2 51:22
102 Schröder Theresa 1993 Frauen ohne Verein 2 51:27
103 Schröder Karsten 1964 Senioren M50 SC Herringhausen 20 51:28
104 Brömstrup Ramilja 1952 Seniorinnen W65 Osnabrücker TB 1 51:46
105 Mertens Christian 1982 Senioren M35 SV Eintracht Neuenkirchen 14 51:52
106 Klöppel Thorsten 1984 Senioren M30 FC SW Kalkriese 5 51:55
107 Köneke Katja 1988 Frauen Team Menslage 3 51:59
108 Röckener Karl 1959 Senioren M55 kagebe 7 52:04
109 Leinker Melanie 1969 Seniorinnen W45 Laufen total Team 5 52:06
110 Schulte Sabine 1962 Seniorinnen W55 ohne Verein 3 52:07
111 Nehrenhaus Jochen 1969 Senioren M45 FC Renslage 13 52:12
112 Schlarmann Bernd 1948 Senioren M65 kagebe 3 52:38
113 Buck Gerhard 1956 Senioren M60 TuS Stemwede 7 52:40
114 Möller Christiane 1959 Seniorinnen W55 Quakenbrücker SC 99 4 52:52
115 Röckener Georg 1953 Senioren M60 kagebe 8 52:52
116 Burlage Melanie 1973 Seniorinnen W40 SV Quitt Ankum 3 53:16
117 Heckmann Wolfgang 1956 Senioren M60 TV Groß Mimmelage e.V. 9 53:23
118 Strehlau Eckehard 1947 Senioren M70 bulette 2 53:28
119 Lammers Peter 1964 Senioren M50 SV Hellern 21 53:46
120 Gerweler Veronika 1989 Frauen ohne Verein 4 54:20
121 Fuchs Olaf 1968 Senioren M45 OSC Osnabrück 14 54:21
122 Schwering Heidi 1968 Seniorinnen W45 Lauftreff Merzen 6 54:35
123 Osterhage Birgit 1967 Seniorinnen W50 Spvg Fürstenau 2 54:47
124 Strothmann Griseldis 1965 Seniorinnen W50 ohne Verein 3 55:09
125 Strehlau Lisa 1963 Seniorinnen W50 bulette 4 55:24
126 Tausch Björn 1975 Senioren M40 Engteraner Jungs 18 55:29
127 Licher Peter 1953 Senioren M60 BSV Ostbevern 10 55:32
128 Baasch Peter 1945 Senioren M70 Team laufen-os.de 3 56:23
129 Gieske Agnes 1954 Seniorinnen W60 TuS Neuenkirchen 2 56:32
130 Buchwald Bernd 1967 Senioren M50 laufen-os.de 22 56:43
131 Surner Daniel 1996 Männer ohne Verein 7 57:16
132 Lemke Holger 1966 Senioren M50 SV Gehrde läuft...! 23 57:35
133 Fliesgen Sarah 1995 Frauen Rheine 5 57:43
134 Beumer Sabrina 1993 Frauen Rheine 6 57:45
135 Butke Brigitte 1966 Seniorinnen W50 Fröhliche Finken 5 57:53
136 Hörnschemeyer Egbert 1963 Senioren M50 Bramscher Rumläufer 24 57:55
137 Stevens Maren 1986 Seniorinnen W30 Osnabrück 1 58:04
138 Achteresch Aloys 1947 Senioren M70 SV Hollenstede 4 58:18
139 Meyer-Pohlmann Stefanie 1976 Seniorinnen W40 SV Eintracht Neuenkirchen 4 58:24
140 Schmitz-Barton Martina 1967 Seniorinnen W50 SV Eintracht Neuenkirchen 6 58:25
141 Droppelmann Heike 1972 Seniorinnen W45 SV Quitt Ankum 7 58:32
142 Lünnemann Daniela 1971 Seniorinnen W45 SV Quitt Ankum 8 58:34
143 Lammers Rita 1967 Seniorinnen W50 VHS - Laufen I und II 7 58:35
144 Weber Svenja 1990 Frauen Osnabrück 7 58:37
145 Backhaus Ansgar 1971 Senioren M45 Wo ist Torben? 15 58:43
146 Molenda Kerstin 1971 Seniorinnen W45 SV Gehrde läuft...! 9 59:04
147 Beyersdorf Axel 1952 Senioren M65 Spvg Fürstenau 4 59:39
148 Lindner-Puncak Edda 1963 Seniorinnen W50 Quakenbrücker SC 99 8 59:49
149 Meyer Magdalena 1957 Seniorinnen W60 SV Kettenkamp 3 1:00:10
150 Frohne Hella 1954 Seniorinnen W60 Team laufen-os.de 4 1:00:20
151 Fischer Heinz 1949 Senioren M65 Bramscher Rumläufer 5 1:00:30
152 Wagemester Ingrid 1949 Seniorinnen W65 Spvg Fürstenau 2 1:00:37
153 Lampe Ursula 1958 Seniorinnen W55 Burgläufer Dinklage 5 1:01:12
154 Tanklage Sabine 1971 Seniorinnen W45 Burgläufer Dinklage 10 1:01:39
155 Giere Sandra 1976 Seniorinnen W40 Burgläufer Dinklage 5 1:02:05
156 Schmitz Ulrich 1959 Senioren M55 ohne Verein 8 1:02:51
157 Menzel Ursula 1948 Seniorinnen W65 SC Schölerberg 3 1:03:29
158 Lüken Gudrun 1948 Seniorinnen W65 Bramscher Rumläufer 4 1:04:06
159 Onuh Anna 1983 Seniorinnen W30 SV Gehrde läuft...! 2 1:05:12
160 Bussmann Nina 1992 Frauen Quakenbrücker SC 99 8 1:06:29
161 Fißbeck Ludger 1955 Senioren M60 SV Gehrde läuft...! 11 1:06:37
162 Bussmann Nane 1990 Frauen Quakenbrücker SC 99 9 1:07:54
163 Thomas Carsten 1944 Senioren M70 SV Eintracht Neuenkirchen 5 1:07:56

Anfang
Teamwertung        
Platz Verein/Mannschaft Läufer/in Platz Pl.-Summe
1 Bramscher Rumläufer Remus, Elmar (78) (36:29) 4
Kampmeyer, Malte (75) (40:06) 17
Bielefeld, Katja (77) (45:46) 37 58
2 SV Eintracht Neuenkirchen Görner, Torsten (86) (35:36) 1
Steffen, Markus (76) (37:28) 7
Hüls, Aline (94) (49:56) 85 93
3 Bramscher Rumläufer (2) Pagel, Joachim (69) (41:27) 21
Brink, Hubert (70) (42:24) 24
Oevermann, Ruth (72) (46:43) 50 95
4 TuS Badbergen Braun, Roland (61) (46:32) 46
Meßmann, Ulrich (56) (46:41) 49
Naber, Jutta (70) (48:42) 66 161
5 Lauftreff Merzen Schluchter, Thomas (72) (41:38) 22
Prösch, Lutz (71) (42:43) 27
Schwering, Heidi (68) (54:35) 122 171
6 Quakenbrücker SC 99 Puncak, Jan (89) (42:34) 26
Ruthenburg, Maik (82) (46:54) 52
Möller, Christiane (59) (52:52) 114 192
7 SV Eintracht Neuenkirchen (2) Dresselhaus, Uwe (69) (41:15) 19
Vallo, Björn (80) (45:39) 35
Meyer-Pohlmann, Stefanie (76) (58:24) 139 193
8 SV Quitt Ankum Heile, Stefan (67) (46:19) 42
Többe, Franz (52) (46:30) 45
Burlage, Melanie (73) (53:16) 116 203
9 SV Gehrde läuft...! Alswede, Uwe (65) (48:25) 60
Wilhelm, Dirk (70) (50:35) 95
Wübbelmann, Andrea (77) (49:46) 81 236
10 SV Quitt Ankum (2) Klostermeyer, Uwe (73) (48:28) 61
Stürenberg, Johann (01) (48:30) 62
Droppelmann, Heike (72) (58:32) 141 264
11 Burgläufer Dinklage Schaller, Thomas (74) (49:35) 79
Schlüter, Christof (65) (50:05) 91
Dödtmann, Aloysia (58) (51:22) 101 271
12 SV Quitt Ankum (3) Stürenberg, Gerd (68) (48:32) 63
Thale, Reinhard (61) (48:45) 67
Lünnemann, Daniela (71) (58:34) 142 272
13 Quakenbrücker SC 99 (2) Bergfeld, Olrik (67) (47:49) 55
Brand, Stefan (67) (49:57) 87
Lindner-Puncak, Edda (63) (59:49) 148 290
14 Spvg Fürstenau Niemeyer, Andreas (64) (48:53) 69
Beyersdorf, Axel (52) (59:39) 147
Kanwischer-Wagemester, Sandra (72) (49:3 76 292
15 SV Eintracht Neuenkirchen (3) Mertens, Alexander (76) (49:04) 72
Kohlenbach, Nico (95) (49:55) 84
Schmitz-Barton, Martina (67) (58:25) 140 296
16 kagebe Röckener, Karl (59) (52:04) 108
Schlarmann, Bernd (48) (52:38) 112
Röckener, Karla (01) (51:14) 98 318
17 Team laufen-os.de Frohne, Franz-Josef (51) (48:59) 71
Baasch, Peter (45) (56:23) 128
Frohne, Hella (54) (1:00:20) 150 349
18 Bramscher Rumläufer (3) Hörnschemeyer, Egbert (63) (57:55) 136
Fischer, Heinz (49) (1:00:30) 151
Dölle, Monika (69) (49:34) 78 365
19 SV Gehrde läuft...! (2) Lemke, Holger (66) (57:35) 132
Fißbeck, Ludger (55) (1:06:37) 161
Molenda, Kerstin (71) (59:04) 146 439

Anfang

NLV Berichtsformular für eine Volks-/ Laufveranstaltung 

Datum der Veranstaltung:

19.05.2017

Veranstaltungsnummer:

7 09 7545 401

Bezeichnung der Veranstaltung:

18:00 Uhr

Veranstaltungsort:

49586 Neuenkirchen Kolpingstraße 27

Verein/Veranstalter:

SV Eintracht Neuenkirchen e.V.

Sachbearbeiter:

Franz-Josef Dirkes

Straße / Postfach:

Elisabethstraße 14

PLZ /Ort:

49586 Neuenkirchen

Telefon:

05465-1692

eMail:

info@abendlauf.eu

Kreis:

Osnabrück-Land

Bezirk:

Weser-Ems

Teilnehmerzahlen

Jahrgänge (Laufwettbewerbe)

männlich

weiblich

Summe

Erwachsene (20 bis 30 J.)

8

15

23

Senioren (ab 30 J.)

123

54

177

U20/18 (16 bis 19 J.)

7

4

11

U16/U14 (12 bis 15 J.)

5

10

15

U12 u. jünger (11 J. und jünger)

12

9

21

Summe Laufwettbewerbe

 

Wandern / Walking

0

0

0

Skating / Sonstige

0

0

0

Gesamtsumme

155

92

247

Bemerkungen:

keine 

Nur bei Straßenläufen und gemischten Veranstaltungen auszufüllen

Verbandsaufsicht:

keine

Wettkampfleiter:

Franz-Josef Dirkes

Art der Zeitmessung:

Handzeitnahme