Schülerlauf 2 km        
Platz Name Vorname Jahrg. Altersklasse Verein Platz AK Zeit
1 Nees David 2005 männliche Jugend U14 TuS Bersenbrück 1 7:11
2 Lübbert zur Lage Robin 2003 männliche Jugend U16 TuS Bramsche 1 7:23
3 Haakmann Maximilian 2008 männliche Kinder U12 BW Galgenmoor 1 7:45
4 Heidotting Felix 2005 männliche Jugend U14 LG Emsdetten 2 7:51
5 Holm Lisa 2003 weibliche Jugend U16 TV 01 Bohmte 1 7:52
6 Künne Malte 2005 männliche Jugend U14 1. FCR 09 Bramsche 3 8:05
7 Volk Mathis 2004 männliche Jugend U16 SV Eintracht Neuenkirchen 2 8:10
8 Meyer Lasse 2007 männliche Kinder U12 Bramscher Rumläufer 2 8:14
9 Holm Melina 2006 weibliche Jugend U14 TV 01 Bohmte 1 8:16
10 Evers Jule 2006 weibliche Jugend U14 SV Grafeld 2 8:20
11 Schönherr Florin 2006 männliche Jugend U14 TuS Bramsche 4 8:21
12 Schönherr Vince 2009 männliche Kinder U10 TuS Bramsche 1 8:23
13 Schwesinski Finja 2004 weibliche Jugend U16 TuS Bramsche 2 8:25
14 Schaap Luca 2008 männliche Kinder U12 SV Grafeld 3 8:31
15 Lübbert zur Lage Laurin 2005 männliche Jugend U14 Bramsche 5 8:32
16 Hemming Jade 2008 weibliche Kinder U12 Osnabrücker TB 1 8:39
17 Mehmann Luca 2003 männliche Jugend U16 SV Grafeld 3 8:39
18 Baas Teun 2007 männliche Kinder U12 TuS Bramsche 4 8:41
19 Netemeyer Marie 2006 weibliche Jugend U14 SC Melle 03 3 8:48
20 Escher Johann 2007 männliche Kinder U12 Wo ist Torben 5 8:57
21 Mehmann Lina 2006 weibliche Jugend U14 SV Grafeld 4 9:02
22 Janicki Maximilian 2007 männliche Kinder U12 Bramscher Rumläufer 6 9:06
23 Volk Nils 2007 männliche Kinder U12 SV Eintracht Neuenkirchen 7 9:13
24 Schönherr Raúl 2009 männliche Kinder U10 TuS Bramsche 2 9:14
25 Lettrari Leo 2009 männliche Kinder U10 Bramsche 3 9:16
26 Krüßel Johan 2010 männliche Kinder U10 BV Essen 4 9:17
27 Steffens Johnny 2007 männliche Kinder U12 Lauffreunde SV Dohren 8 9:18
28 Brunegraf Marit 2009 weibliche Kinder U10 SV Grafeld 1 9:26
29 Hollermann Sophie 2005 weibliche Jugend U14 Wo ist Torben? 5 9:27
30 Hilker Finn 2008 männliche Kinder U12 SV Quitt Ankum 9 9:28
31 Mertens Willi 2008 männliche Kinder U12 SV Eintracht Neuenkirchen 10 9:32
32 Heidotting Leni 2009 weibliche Kinder U10 LG Emsdetten 2 9:32
33 Köhle Lukas 2006 männliche Jugend U14 Wo ist Torben? 6 9:39
34 Escher Theo 2011 männliche Kinder U8 Wo ist Torben ? 1 9:44
35 Heckert Anna 2005 weibliche Jugend U14 SV Quitt Ankum 6 9:46
36 Brauer Madita 2005 weibliche Jugend U14 SV Quitt Ankum 7 9:47
37 Rolfes Lukas 2008 männliche Kinder U12 SV Eintracht Neuenkirchen 11 9:47
38 Santowski Luca 2007 männliche Kinder U12 TuS Bramsche 12 9:51
39 Wübbelmann Lutz 2004 männliche Jugend U16 SV Gehrde läuft...! 4 9:52
40 Wilbers Rieke 2009 weibliche Kinder U10 Lauffreunde SV Dohren 3 9:53
41 Bleek Miriam 2007 weibliche Kinder U12 Lauftreff Merzen 2 9:55
42 Mehmann Erik 2007 männliche Kinder U12 SV Grafeld 13 9:58
43 Brackmann Malin 2009 weibliche Kinder U10 VGS Gehrde & Friends 4 10:01
44 Schulte Lea 2006 weibliche Jugend U14 Lauffreunde SV Dohren 8 10:04
45 Wille Marta 2008 weibliche Kinder U12 Wo ist Torben? 3 10:04
46 Brunegraf Lara 2006 weibliche Jugend U14 SV Grafeld 9 10:05
47 Wilhelm Marie 2006 weibliche Jugend U14 SV Gehrde läuft...! 10 10:06
48 Finke Elias 2009 männliche Kinder U10 FC SW Kalkriese 5 10:08
49 Baas Nienke 2010 weibliche Kinder U10 TuS Bramsche 5 10:11
50 Lettrari Anna 2010 weibliche Kinder U10 TuS Bramsche 6 10:11
51 Lahmann Jonas 2005 männliche Jugend U14 SV Grafeld 7 10:13
52 Schaap Lara-Sofie 2003 weibliche Jugend U16 SV Grafeld 3 10:14
53 Stottmann Raphael 2011 männliche Kinder U8 Wo ist Torben? 2 10:17
54 Deters Jule 2007 weibliche Kinder U12 Lauffreunde SV Dohren 4 10:22
55 Moritz Olaf 2008 männliche Kinder U12 TuS Bramsche 14 10:22
56 Wuller Jule 2005 weibliche Jugend U14 SV Quitt Ankum 11 10:24
57 Schulte Paul 2009 männliche Kinder U10 Lauffreunde SV Dohren 6 10:32
58 Markus Ida 2009 weibliche Kinder U10 TuS Bersenbrück 7 10:34
59 Ruthmann Lara 2008 weibliche Kinder U12 Lauffreunde SV Dohren 5 10:36
60 Küthe Hedi 2008 weibliche Kinder U12 SV Kettenkamp 6 10:37
61 Mehmann Paul 2007 männliche Kinder U12 SV Grafeld 15 10:39
62 Hunfeld Lena 2010 weibliche Kinder U10 Lauffreunde SV Dohren 8 10:39
63 Jansen Sienna 2008 weibliche Kinder U12 SV Grafeld 7 10:40
64 Küthe Tilda 2010 weibliche Kinder U10 SV Kettenkamp 9 10:41
65 Steffens Pete 2011 männliche Kinder U8 Lauffreunde SV Dohren 3 10:43
66 Wuller Justus 2008 männliche Kinder U12 SV Quitt Ankum 16 10:56
67 Töben Jette 2008 weibliche Kinder U12 Lauffreunde SV Dohren 8 10:59
68 Feldhaus Klara 2009 weibliche Kinder U10 SV Grafeld 10 11:01
69 Herrmann Leni 2010 weibliche Kinder U10 SV Grafeld 11 11:02
70 Stottmann Paul 2008 männliche Kinder U12 Wo ist Torben? 17 11:03
71 Finke Maxim 2011 männliche Kinder U8 FC SW Kalkriese 4 11:05
72 Holling Paul 2007 männliche Kinder U12 Wo ist Torben? 18 11:07
73 Lübben Ansgar 2007 männliche Kinder U12 SV Grafeld 19 11:08
74 Tebbe Lenja 2010 weibliche Kinder U10 Lauffreunde SV Dohren 12 11:08
75 Heiden Benno 2008 männliche Kinder U12 Wo ist Torben? 20 11:10
76 Hunfeld Jonah 2008 männliche Kinder U12 Lauffreunde SV Dohren 21 11:18
77 Markus Franka 2010 weibliche Kinder U10 VGS Gehrde & Friends 13 11:22
78 Brans Ben-Ole 2011 männliche Kinder U8 SV Grafeld 5 11:25
79 Feldhaus Leo 2009 männliche Kinder U10 SV Grafeld 7 11:25
80 Lahmann Lea 2003 weibliche Jugend U16 SV Grafeld 4 11:26
81 Falk Jolina 2010 weibliche Kinder U10 SV Eintracht Neuenkirchen 14 11:39
82 Schröer Josefin 2010 weibliche Kinder U10 SV Grafeld 15 11:46
83 Evers Johanna 2011 weibliche Kinder U8 SV Grafeld 1 12:04
84 Markus Magnus 2011 männliche Kinder U8 TuS Bersenbrück 6 12:25
85 Fröhleke Marie-Louise 2009 weibliche Kinder U10 Lauffreunde SV Dohren 16 12:28
86 Schröer Leonie 2013 weibliche Kinder U8 SV Grafeld 2 12:32
87 Töben Lia 2011 weibliche Kinder U8 Lauffreunde SV Dohren 3 12:34
88 Brands Mia 2012 weibliche Kinder U8 SV Grafeld 4 12:38
89 Gopfauf Luca 2010 männliche Kinder U10 TuS Bersenbrück 8 12:49
90 Lübben Katja 2009 weibliche Kinder U10 SV Grafeld 17 12:51
91 Hempen Bernd 2008 männliche Kinder U12 Lauffreunde SV Dohren 22 12:55
92 Schultejans Lara 2009 weibliche Kinder U10 Lauffreunde Dohren 18 12:56
93 Stiegeler Marie 2011 weibliche Kinder U8 SV Grafeld 5 12:57
94 Wester Johanna 2010 weibliche Kinder U10 Lauffreunde SV Dohren 19 13:09
95 Schultejans Tim 2007 männliche Kinder U12 Lauffreunde Dohren 23 13:11
96 Brunegraf Tristan 2013 männliche Kinder U8 SV Grafeld 7 16:15
97 Krüßel David 2013 männliche Kinder U8 BV Essen 8 21:12

Anfang
Jedermannlauf 5 km        
Platz Name Vorname Jahrg. Altersklasse Verein Platz AK Zeit
1 Goda Stefan 1971 Senioren M45 Marathon Ibbenbüren 1 17:10
2 Fangmann Stefan 1995 Männer TK Hannover 1 17:47
3 Sperver Michael 1990 Männer Spervers Hofladen 2 19:00
4 Potthoff Markus 1972 Senioren M45 TV Mettingen 2 19:20
5 Kutz Jakub 2001 männliche Jugend U18 SV Eintracht Neuenkirchen 1 20:16
6 Wilhelm Marcel 2000 männliche Jugend U20 SV Gehrde läuft...! 1 20:30
7 Linnenbaum Thomas 1971 Senioren M45 LG Emsdetten 3 20:40
8 Bernhard Maurice 2004 männliche Jugend U16 ohne Verein 1 20:53
9 Nehls Harald 1960 Senioren M55 TuS Bersenbrück 1 21:12
10 Krause Uwe 1970 Senioren M45 Mettingen-Nierenburg 4 21:15
11 Mohammadi Arman 2001 männliche Jugend U18 ohne Verein 2 21:22
12 Heckert Paul 2002 männliche Jugend U18 SV Quitt Ankum 3 22:34
13 Hollermann Carla 2003 weibliche Jugend U16 TuS Berge 1 22:37
14 Katzmann Daniel 1980 Senioren M35 Marathon Ibbenbüren 1 22:44
15 Holm Lisa 2003 weibliche Jugend U16 TV 01 Bohmte 2 22:47
16 Kuczmik Karin 1972 Seniorinnen W45 LG Emsdetten 1 22:54
17 Möller Ralf 1967 Senioren M50 ohne Verein 1 22:56
18 Krone Frauke 1999 weibliche Jugend U20 TSG 07 Burg Gretesch 1 23:10
19 Harmeling Marita 1955 Seniorinnen W60 SV Quitt Ankum 1 23:19
20 Kuczmik Kim 2000 weibliche Jugend U20 LG Emsdetten 2 23:25
21 Kaczynski Nicole 1993 Frauen Münster 1 23:27
22 Ruczynski Bettina 1966 Seniorinnen W50 TSG 07 Burg Gretesch 1 25:05
23 Bleek Jannek 2004 männliche Jugend U16 Lauffreunde Bippen-Merzen 2 25:25
24 Holtheide Janko 2004 männliche Jugend U16 SV Alfhausen 3 25:25
25 Mai Mattea 2004 weibliche Jugend U16 Lauffreunde SV Dohren 3 25:39
26 Holm Melina 2006 weibliche Jugend U14 TV 01 Bohmte 1 25:49
27 Brunsch Tobias 1999 männliche Jugend U20 Haus am Schlehenbusch 2 26:03
28 Gilz Larissa 1971 Seniorinnen W45 Neuenkirchen 2 26:19
29 Landwehr Jette 2001 weibliche Jugend U18 Quakenbrücker SC 99 1 26:44
30 Renze Elke 1972 Seniorinnen W45 TuS Bersenbrück 3 26:47
31 Bergmann Lothar 1958 Senioren M60 SV Eintracht Neuenkirchen 1 27:11
32 Stuckenberg Lars 2005 männliche Jugend U14 Neuenkirchen 1 28:16
33 Steinkamp Dennis 1999 männliche Jugend U20 Lauftreff SW Osterfeine 3 28:35
34 Steinkamp Jannik 2004 männliche Jugend U16 Lauftreff SW Osterfeine 4 28:37
35 Lahrmann Jan 1981 Senioren M35 Belm 2 28:39
36 Werner Regina 1954 Seniorinnen W60 SV Eintracht Neuenkirchen 2 28:43
37 Schlarmann Anne 1983 Seniorinnen W35 TuS Badbergen 1 28:45
38 Baasch Peter 1945 Senioren M70 Team laufen-os 1 29:23
39 Gans Alexander 1996 Männer Haus am Schlehenbusch 3 29:28
40 Grossterlinden Anja 1970 Seniorinnen W45 Lauffreunde Bippen-Merzen 4 29:45
41 Kennepohl Klaus 1960 Senioren M55 Osnabrück 2 30:53
42 Tepe Eugen 1949 Senioren M65 SV Kettenkamp 1 31:01
43 Tariq Ahmed Raza 2000 männliche Jugend U20 Gymnasium Lohne 4 31:22
44 Krüßel Barbara 1979 Seniorinnen W35 Think Less Do More 2 31:29
45 Hülsmann Elisabeth 1965 Seniorinnen W50 Lauffreunde Bippen-Merzen 2 31:34
46 Sonnenburg Tim 2001 männliche Jugend U18 Haus am Schlehenbusch 4 31:42
47 Stahl Susanne 1978 Seniorinnen W40 ohne Verein 1 32:06
48 Wilhelm Nicole 2002 weibliche Jugend U18 SV Gehrde läuft...! 2 32:09
49 Wilbers Thea 2007 weibliche Kinder U12 Lauffreunde SV Dohren 1 32:18
50 Hunfeld Melanie 1979 Seniorinnen W35 Lauffreunde Dohren 3 32:34
51 Kalvelage Ines 1989 Frauen ohne Verein 2 34:02
52 Bollmann Sabrina 1989 Frauen ohne Verein 3 34:05
53 Haskamp Moni 1970 Seniorinnen W45 Dinklage Burgläufer 5 34:37
54 Azem Ramy 2001 männliche Jugend U18 Gymnasium Lohne 5 39:02
55 Sauer Samantha 2002 weibliche Jugend U18 Haus am Schlehenbusch 3 44:38
56 Meemann Martina 1977 Seniorinnen W40 Haus am Schlehenbusch 2 44:43

Anfang
VR-Bank Lauf 10 km        
Platz Name Vorname Jahrg. Altersklasse Verein Platz AK Zeit
1 Maschmeyer Sebastian 1978 Senioren M40 Bramscher Rumläufer 1 35:43
2 Bröring Andreas 1980 Senioren M35 SV Kroge 1 35:54
3 Penski Tobias 1982 Senioren M35 TuS BW Lohne Triathlon 2 36:19
4 Remus Elmar 1978 Senioren M40 Bramscher Rumläufer 2 36:21
5 Steffen Markus 1976 Senioren M40 SV Eintracht Neuenkirchen 3 37:21
6 Perignon Paul 1993 Männer TuS Engter 1 37:46
7 Stark Katharina 1992 Frauen TuS Blau Weiß Lohne 1 37:55
8 Pohl Marvin 2001 männliche Jugend U18 VfL Löningen 1 38:34
9 Erwig Elisabeth 1989 Frauen TSG Burg Gretesch 2 38:37
10 Landwehr Michael 1984 Senioren M30 VfL Löningen 1 38:51
11 Ochsenfahrt Manfred 1961 Senioren M55 Dinklage Burgläufer 1 39:20
12 Wischmann Oliver 1970 Senioren M45 Bramscher Rumläufer 1 39:28
13 Bramlage Ben 1990 Männer Quakenbrücker SC 99 2 40:16
14 Book Lars Henrik 1996 Männer ohne Verein 3 40:33
15 Meyer Sven 1976 Senioren M40 Bramscher Rumläufer 4 41:04
16 Prösch Lutz 1971 Senioren M45 Lauffreunde Bippen-Merzen 2 41:12
17 Macke Thorsten 1973 Senioren M45 Vechta 3 41:14
18 Kurre Manfred 1960 Senioren M55 Bramscher Rumläufer 2 41:35
19 Schnelle Holger 1963 Senioren M55 TuS Bersenbrück 3 42:14
20 Kenning Karl-Heinz 1974 Senioren M40 Lauffreunde Bippen-Merzen 5 42:14
21 Brink Hubert 1970 Senioren M45 Bramscher Rumläufer 4 42:24
22 Lettrari Marc 1975 Senioren M40 Tri Team TuS Engter 6 42:45
23 Steinkamp Franz 1967 Senioren M50 Lauftreff SW Osterfeine 1 43:21
24 Krone Wiebke 1995 Frauen TSG 07 Burg Gretesch 3 43:28
25 Deksnis Vitalijs 1958 Senioren M60 Bramscher Rumläufer 1 43:51
26 Bergfeld Olrik 1967 Senioren M50 Quakenbrücker SC 99 2 44:00
27 Kampers Willi 2001 männliche Jugend U18 Gymnasium Lohne 2 44:11
28 Stöckel Frank 1967 Senioren M50 TSG 07 Burg Gretesch 3 44:29
29 Kolde Jürgen 1976 Senioren M40 SV Fortuna 47 Eggermühlen 7 44:33
30 Holle Sascha 1984 Senioren M30 TuS Badbergen 2 44:36
31 Blömer Benedikt 2001 männliche Jugend U18 Gymnasium Lohne 3 44:39
32 Bielefeld Katja 1977 Seniorinnen W40 Bramscher Rumläufer 1 44:44
33 Hartmann Uwe 1963 Senioren M55 Lauffreunde Bippen-Merzen 4 45:03
34 Beckmann Hildegard 1961 Seniorinnen W55 VfL Löningen 1 45:15
35 Küthe Lorenz 1976 Senioren M40 TuS Bersenbrück 8 45:33
36 Hartwig Tom 1985 Senioren M30 SV Eintracht Neuenkirchen 3 45:59
37 Grabow Hilmar 1978 Senioren M40 Tri Team TuS Engter 9 46:11
38 Hartwig Paul 2001 männliche Jugend U18 Gymnasium Lohne 4 46:17
39 Grüter Sebastian 1984 Senioren M30 SG Voltlage 4 46:24
40 Schluchter Thomas 1972 Senioren M45 Lauffreunde Bippen-Merzen 5 46:31
41 Frohne Marko 1974 Senioren M40 Lauffreunde Bippen-Merzen 10 46:37
42 Pusdrowski Thorsten 1969 Senioren M45 LT Aegidienberg 6 46:39
43 Ahring Udo 1961 Senioren M55 Landstreicher 5 46:56
44 Gieske Heiner 1954 Senioren M60 TuS Neuenkirchen 2 47:13
45 Bekermann Peter 1959 Senioren M55 TuS Bersenbrück 6 47:38
46 Heitmann Johanna 2001 weibliche Jugend U18 Gymnasium Lohne 1 47:39
47 Dühne Andre 1989 Männer TV Groß Mimmelage e.V. 4 47:40
48 Karzewski Uwe 1963 Senioren M55 ohne Verein 7 47:42
49 Hagenhoff Justus Jonas 1992 Männer Loco Loco RUN RUN 5 47:50
50 Hermes Sven 1982 Senioren M35 SV Quitt Ankum 3 47:51
51 Overberg Lilly- Marie 2005 weibliche Jugend U14 Gymnasium Lohne 1 47:57
52 Kajüter Burkhard 1966 Senioren M50 Emsbüren 4 47:58
53 Toepfer Karsten 1968 Senioren M50 Quakenbrücker SC 99 5 48:02
54 Perick Ulrike 1965 Seniorinnen W50 OSC Damme 1 48:06
55 Dieker Lars 1975 Senioren M40 Team Physio-Gerritsen 11 48:39
56 Meiling Christian 1979 Senioren M35 TV Groß Mimmelage e.V. 4 48:50
57 von der Haar Nadine 1990 Frauen SV Eintracht Neuenkirchen 4 48:55
58 Lukaßen Jan 1981 Senioren M35 ohne Verein 5 49:06
59 Moormann Uwe 1972 Senioren M45 TuS Berge 7 49:11
60 Gößling Tanja 1973 Seniorinnen W45 VfL Löningen 1 49:13
61 Berens Michael 1968 Senioren M50 TuS Bersenbrück 6 49:18
62 Lamla Elke 1970 Seniorinnen W45 ohne Verein 2 49:24
63 Wanstrath Johannes 1955 Senioren M60 Osnabrück 3 49:26
64 Schleper Holger 1979 Senioren M35 Osnabrück 6 49:33
65 Schwering Fabian 1996 Männer Lauffreunde Bippen-Merzen 6 49:47
66 Lüdemann Bernd 1955 Senioren M60 BSV Ostbevern 4 49:50
67 Kanwischer-Wagemester Sandra 1972 Seniorinnen W45 Spvg Fürstenau 3 49:52
68 Hausfeld Kathrin 1979 Seniorinnen W35 Team beVegt.de 1 50:02
69 Veerkamp Hendrik 2001 männliche Jugend U18 SV Kettenkamp 5 50:14
70 Boberg Friedel 1948 Senioren M70 TV Georgsmarienhütte 1 50:23
71 Röckener Georg 1953 Senioren M65 kagebe 1 50:29
72 Portala Martin 1963 Senioren M55 Quakenbrücker SC 99 8 50:34
73 Wachhorst Jens 1971 Senioren M45 TV Groß Mimmelage 8 50:36
74 Franke Frank 1976 Senioren M40 TV Hohne 12 50:42
75 Stegemeier Tobias 1981 Senioren M35 Haus am Schlehenbusch 7 50:44
76 Korte Renate 1970 Seniorinnen W45 Dinklage Burgläufer 4 50:48
77 Steffen Ina 1988 Seniorinnen W30 VfR Voxtrup 1 51:03
78 Lürding Michael 1967 Senioren M50 Team Physio Gerritsen 7 51:09
79 Wiegmann Frank 1968 Senioren M50 Team Physio-Gerritsen 8 51:25
80 Fischer Louis 2000 männliche Jugend U20 Gymnasium Lohne 1 51:32
81 Bleek Klaus 1965 Senioren M50 Lauffreunde Bippen-Merzen 9 51:43
82 Thole Jürgen 1957 Senioren M60 Lauffreunde Bippen-Merzen 5 51:43
83 Markus Reidun 1979 Seniorinnen W35 TuS Bersenbrück 2 51:49
84 Kornke Julius 2001 männliche Jugend U18 Gymnasium Lohne 6 51:51
85 Thiering Alexander 1978 Senioren M40 TV Groß Mimmelage e.V. 13 51:53
86 Krieger Christian 1966 Senioren M50 Die Schnappatmer 10 51:53
87 Alswede Uwe 1965 Senioren M50 SV Gehrde läuft...! 11 51:54
88 Gast Bernd 1981 Senioren M35 TuS Badbergen 8 51:55
89 Hüls Aline 1994 Frauen SV Eintracht Neuenkirchen 5 51:55
90 Gansel Alexander 1987 Senioren M30 VR Bank eG im Altkreis BSB 5 52:00
91 Imwalle Helmut 1957 Senioren M60 TuS Bersenbrück 6 52:03
92 Vallo Björn 1980 Senioren M35 SV Eintracht Neuenkirchen 9 52:05
93 Wille Arndt 1980 Senioren M35 Wo ist Torben? 10 52:14
94 Brömstrup Ramilja 1952 Seniorinnen W65 Osnabrücker TB 1 52:23
95 Janicka Izabela 1985 Seniorinnen W30 Bramscher Rumläufer 2 52:28
96 Hausfeld Christian 1973 Senioren M45 Laufen macht frei 9 52:31
97 Veerkamp Frank 1969 Senioren M45 SV Kettenkamp 10 52:32
98 Zinn Patrick 1979 Senioren M35 Wo ist Torben? 11 52:38
99 Moor Julia 1986 Seniorinnen W30 ohne Verein 3 52:42
100 Köneke Katja 1988 Seniorinnen W30 Team Menslage 4 52:43
101 Dödtmann Aloysia 1958 Seniorinnen W60 Dinklage Burgläufer 1 52:45
102 Schaller Thomas 1974 Senioren M40 Dinklage Burgläufer 14 52:45
103 Bartsch Dirk 1973 Senioren M45 TV Groß Mimmelage 11 52:50
104 Hetke Alexander 1957 Senioren M60 Goldenstedt 7 52:51
105 Grandt Wilfried 1944 Senioren M70 Lauffreunde Emsland e.V. 2 52:54
106 Molenda Kerstin 1971 Seniorinnen W45 SV Gehrde läuft...! 5 52:58
107 Boghun Dirk 1975 Senioren M40 ohne Verein 15 53:24
108 Schwering Heidi 1968 Seniorinnen W50 Lauffreunde Bippen-Merzen 2 53:31
109 Senff Beate 1969 Seniorinnen W45 Lauffreunde Bippen-Merzen 6 53:32
110 Völkert Silvia 1967 Seniorinnen W50 SV Dickenberg 3 53:42
111 Hölscher Manfred 1963 Senioren M55 BV Ohrtermersch 9 53:42
112 Backhaus Lukas 1994 Männer Wo ist Torben? 7 53:51
113 von der Wellen Martin 1965 Senioren M50 Quakenbruecker Lauffrosch 12 54:05
114 Wilhelm Dirk 1970 Senioren M45 SV Gehrde läuft...! 12 54:15
115 Gerritsen Nico 1966 Senioren M50 Team Physio-Gerritsen 13 54:46
116 Flömer Silke 1987 Seniorinnen W30 TV Georgsmarienhütte 5 54:51
117 Meyer Imme 1975 Seniorinnen W40 Bramscher Rumläufer 2 55:06
118 Unland Ralf 1964 Senioren M50 Tri Team TuS Engter 14 55:18
119 Burlage Melanie 1973 Seniorinnen W45 SV Quitt Ankum 7 55:19
120 Finke Uwe 1969 Senioren M45 FC SW Kalkriese 13 55:33
121 Mertens Christian 1982 Senioren M35 SV Eintracht Neuenkirchen 12 55:48
122 Wienholt Jannik 2000 männliche Jugend U20 Gymnasium Lohne 2 55:54
123 Burg Birgit 1958 Seniorinnen W60 SC Melle 03 2 56:03
124 Dickmajer Olaf 1970 Senioren M45 Lauftreff SW Osterfeine 14 56:20
125 Schuster Anja 1986 Seniorinnen W30 Quakenbrücker SC 99 6 56:22
126 Schötker Ulf 1968 Senioren M50 Lauffreunde Bippen-Merzen 15 56:32
127 Nuxoll Ulli 1967 Senioren M50 Waldschleicher Lohne 16 56:42
128 Dühne Karlheinz 1958 Senioren M60 TV Groß Mimmelage e.V. 8 56:50
129 Roose Maren 1969 Seniorinnen W45 Bramscher Rumläufer 8 56:50
130 Grever Nico 2000 männliche Jugend U20 Haus am Schlehenbusch 3 56:57
131 Wachhorst Anke 1976 Seniorinnen W40 TV Groß Mimmelage 3 56:59
132 Licher Peter 1953 Senioren M65 BSV Ostbevern 2 57:03
133 Nehrenhaus Jochen 1969 Senioren M45 Team Menslage 15 57:27
134 Lampe Ursula 1958 Seniorinnen W60 Dinklage Burgläufer 3 57:42
135 Montana Anna 1991 Frauen Loco Loco RUN RUN 6 57:43
136 Witt Gisela 1960 Seniorinnen W55 SV Dickenberg 2 58:02
137 Kampmann Robert 1987 Senioren M30 Steiger-Lauftreff 6 58:18
138 Tanklage Sabine 1971 Seniorinnen W45 Dinklage Burgläufer 9 58:19
139 Völker Florian 1982 Senioren M35 Marathon Ibbenbüren 13 58:21
140 Krone Gabriele 1966 Seniorinnen W50 TSG 07 Burg Gretesch 4 58:27
141 Nordemann Venna 1961 Seniorinnen W55 Lauffreunde Bippen-Merzen 3 58:47
142 Kolhosser Axel 1973 Senioren M45 Best 4 Body 16 59:11
143 Toepfer Helga 1969 Seniorinnen W45 Quakenbrücker SC 99 10 59:28
144 Beyersdorf Axel 1952 Senioren M65 Spvg Fürstenau 3 59:30
145 Krömer Julia 1976 Seniorinnen W40 SV Quitt Ankum 4 59:47
146 Vaske Lisa 2001 weibliche Jugend U18 Quakenbrücker SC 99 2 59:48
147 Hermann Sandra 1977 Seniorinnen W40 Quakenbrücker SC 99 5 1:00:03
148 Backhaus Ansgar 1971 Senioren M45 Wo ist Torben? 17 1:00:07
149 Steinmeyer Benjamin 1999 männliche Jugend U20 Haus am Schlehenbusch 4 1:00:08
150 Nitsche Tobias 1988 Senioren M30 Haus am Schlehenbusch 7 1:00:08
151 Wagemester Ingrid 1949 Seniorinnen W65 Spvg Fürstenau 2 1:00:11
152 Weber Svenja 1990 Frauen Dinklage 7 1:00:51
153 Bruns Lena 1990 Frauen Quakenbrücker SC 99 8 1:00:58
154 Martin Heike 1975 Seniorinnen W40 SV Quitt Ankum 6 1:01:30
155 Thomas Carsten 1944 Senioren M70 SV Eintracht Neuenkirchen 3 1:02:55
156 Simon Peter 1943 Senioren M75 Team Liliensiek 1 1:03:12
157 Menzel Ursula 1948 Seniorinnen W70 SC Schölerberg 1 1:03:36
158 Lindner-Puncak Edda 1963 Seniorinnen W55 Quakenbrücker SC 99 4 1:03:36
159 Schmelzer Simon 2001 männliche Jugend U18 Gymnasium Lohne 7 1:03:43
160 Oldenburger Michael 2000 männliche Jugend U20 Gymnasium Lohne 5 1:04:00
161 Medeke Lena 2001 weibliche Jugend U18 Quakenbrücker SC 99 3 1:04:22
162 Droppelmann Heike 1972 Seniorinnen W45 SV Quitt Ankum 11 1:04:32
163 Surner Daniel 1996 Männer VR Bank eG im Altkreis BSB 8 1:05:15
164 Lüken Gudrun 1948 Seniorinnen W70 Bramscher Rumläufer 2 1:05:31
165 Schmitz Ulrich 1959 Senioren M55 ohne Verein 10 1:05:32
166 Lünnemann Daniela 1971 Seniorinnen W45 SV Quitt Ankum 12 1:05:37
167 Teschendorf Ulrike 1964 Seniorinnen W50 Quakenbrücker SC 99 5 1:05:41
168 Ratermann Anne 1972 Seniorinnen W45 SV Quitt Ankum 13 1:06:10
169 Engelke Karin 1972 Seniorinnen W45 SV Quitt Ankum 14 1:06:57
170 Scherwitzki Nadine 1983 Seniorinnen W35 ohne Verein 3 1:07:08
171 Onuh Anna 1983 Seniorinnen W35 SV Gehrde läuft...! 4 1:07:29
172 Fißbeck Ludger 1955 Senioren M60 SV Gehrde läuft...! 9 1:08:27
173 Nielsen Erhard 1952 Senioren M65 Team WMW 4 1:08:41

Anfang
Teamwertung        
Platz Verein/Mannschaft Läufer/in Platz Pl.-Summe
1 Bramscher Rumläufer Maschmeyer, Sebastian (78) (35:43) 1
Remus, Elmar (78) (36:21) 4
    Bielefeld, Katja (77) (44:44) 32 37
2 VfL Löningen Pohl, Marvin (01) (38:34) 8
Landwehr, Michael (84) (38:51) 10
    Beckmann, Hildegard (61) (45:15) 34 52
3 SV Eintracht Neuenkirchen Steffen, Markus (76) (37:21) 5
Hartwig, Tom (85) (45:59) 36
    von der Haar, Nadine (90) (48:55) 57 98
4 Gymnasium Lohne Kampers, Willi (01) (44:11) 27
Blömer, Benedikt (01) (44:39) 31
    Heitmann, Johanna (01) (47:39) 46 104
5 Bramscher Rumläufer (2) Wischmann, Oliver (70) (39:28) 12
Meyer, Sven (76) (41:04) 15
    Janicka, Izabela (85) (52:28) 95 122
6 TuS Bersenbrück Schnelle, Holger (63) (42:14) 19
Küthe, Lorenz (76) (45:33) 35
    Markus, Reidun (79) (51:49) 83 137
7 Lauffreunde Bippen-Merzen Prösch, Lutz (71) (41:12) 16
Kenning, Karl-Heinz (74) (42:14) 20
    Schwering, Heidi (68) (53:31) 108 144
8 Bramscher Rumläufer (3) Kurre, Manfred (60) (41:35) 18
Brink, Hubert (70) (42:24) 21
    Meyer, Imme (75) (55:06) 117 156
9 Quakenbrücker SC 99 Bramlage, Ben (90) (40:16) 13
Bergfeld, Olrik (67) (44:00) 26
    Schuster, Anja (86) (56:22) 125 164
10 Gymnasium Lohne (2) Hartwig, Paul (01) (46:17) 38
Fischer, Louis (00) (51:32) 80
    Overberg, Lilly- Marie (05) (47:57) 51 169
11 Lauffreunde Bippen-Merzen (2) Hartmann, Uwe (63) (45:03) 33
Schluchter, Thomas (72) (46:31) 40
    Senff, Beate (69) (53:32) 109 182
12 Dinklage Burgläufer Ochsenfahrt, Manfred (61) (39:20) 11
Schaller, Thomas (74) (52:45) 102
    Korte, Renate (70) (50:48) 76 189
13 Lauffreunde Bippen-Merzen (3) Frohne, Marko (74) (46:37) 41
Schwering, Fabian (96) (49:47) 65
    Nordemann, Venna (61) (58:47) 141 247
14 Quakenbrücker SC 99 (2) Toepfer, Karsten (68) (48:02) 53
Portala, Martin (63) (50:34) 72
    Toepfer, Helga (69) (59:28) 143 268
15 SV Eintracht Neuenkirchen (2) Vallo, Björn (80) (52:05) 92
Mertens, Christian (82) (55:48) 121
    Hüls, Aline (94) (51:55) 89 302
16 SV Gehrde läuft...! Alswede, Uwe (65) (51:54) 87
Wilhelm, Dirk (70) (54:15) 114
    Molenda, Kerstin (71) (52:58) 106 307
17 TV Groß Mimmelage Wachhorst, Jens (71) (50:36) 73
Bartsch, Dirk (73) (52:50) 103
    Wachhorst, Anke (76) (56:59) 131 307

Anfang

NLV Berichtsformular für eine Volks-/ Laufveranstaltung 

Datum der Veranstaltung:

25.05.2018

Veranstaltungsnummer:

18V09000754500001

Bezeichnung der Veranstaltung:

VR-Bank Abendlauf

Veranstaltungsort:

49586 Neuenkirchen Kolpingstraße 27

Verein/Veranstalter:

SV Eintracht Neuenkirchen e.V.

Sachbearbeiter:

Franz-Josef Dirkes

Straße / Postfach:

Mühlenweg 17

PLZ /Ort:

49586 Neuenkirchen

Telefon:

05465-1692

eMail:

info@abendlauf.eu

Kreis:

Osnabrück-Land

Bezirk:

Weser-Ems

Teilnehmerzahlen

Jahrgänge (Laufwettbewerbe)

männlich

weiblich

Summe

Erwachsene (20 bis 30 J.)

11

11

22

Senioren (ab 30 J.)

107

60

167

U20/18 (16 bis 19 J.)

21

8

29

U16/U14 (12 bis 15 J.)

16

20

36

U12 u. jünger (11 J. und jünger)

39

33

72

Summe Laufwettbewerbe

 

Wandern / Walking

0

0

0

Skating / Sonstige

0

0

0

Gesamtsumme

194

132

326

Bemerkungen:

keine

Nur bei Straßenläufen und gemischten Veranstaltungen auszufüllen

Verbandsaufsicht:

keine

Wettkampfleiter:

Franz-Josef Dirkes

Art der Zeitmessung:

Handzeitnahme